Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАУ Ральф

(Охотник за знаменитостями)

Комментарии для НАУ Ральф
Биография НАУ Ральф
После смерти Леннона звезды шоу-бизнеса стали платить телохранителям тысячи долларов, чтобы защитить себя от "охотников за знаменитостями". Такие безумцы, как Ральф Нaу, лишали звезд главного - душевного покоя.

Самый безумный "охотник" за знаменитостями скоро подаст очередное прошение об амнистии. Такие прошения он посылает каждые два месяца начиная с 1989 года, и они заставляют Голливуд сжиматься от страха. Некоторые звезды Америки до смерти боятся Ральфа Нaу - бесчувственного безумного убийцы, который всю жизнь одержим навязчивой идеей: любовью к женщинам-звездам.

Он - один из целого поколения отмеченных печатью дьявола молодых людей, которых вскормила Америка во второй половине двадцатого столетия: людей одиноких и потерянных, которые выбирают богатых и знаменитых незнакомцев... и часто любят своих героев до смерти.
Нaу мог бы так и остаться безымянным среди массы таких же психов и уголовников, если бы объектом его домогательств не стали кинозвезды Америки. Начало его дурной славы - декабрь 1989 года, когда группа знаменитостей, включая Шер и Фарру Фосетт (обе - его бывшие жертвы), выступила против выписки Ральфа из психиатрической больницы. Они заявили, что он бомбардировал их письмами из-за решетки, утверждая, будто певица Шина Истон купила его фамильную ферму, что Оливия Ньютон-Джон является убийцей, а Мадонна мечтает выйти за него замуж.

Убийство восходящей звезды Голливуда Ребекки Шаффер произошло в том же году, когда Шер и Фарра Фосетт выступили с обвинениями против Нaу. Оно подтвердило, что их опасения относительно возможного освобождения Нaу не были беспочвенными. Шаффер, которой только что исполнилось двадцать лет, была красивой и веселой девушкой. Она стала жертвой извращенца-одиночки Роберта Бардо, который проводил свою жизнь у телевизора. Днем он смотрел бесчисленные "мыльные оперы", а ночью - дешевые мелодрамы. Позже он скажет: "Она стала моей богиней... Я обожал ее". Бардо приговорен к пожизненному заключению за убийство актрисы.

Навязчивая идея

Ральф Нaу - еще один из когорты этих одиноких людей. Человек, который, по словам одного врача-психиатра, "хочет убить весь мир".

Еще в школе он отличался замкнутым характером, никогда не решался назначить свидание девушке или завязать дружбу со своими сверстниками. В шестнадцать лет он оставил школу, и его брат Керри объявил, что Ральф вступил в клуб, который "помогает одиноким мужчинам найти счастье с женщинами". На самом же деле человек просто платил деньги, а взамен получал по почте письма неприличного содержания.

Ральф тоже платил деньги и получал схожие письма. Их он хранил как сокровища, показывал своим знакомым из родного городка Антиох, штат Иллинойс. Этото и явилось началом формирования навязчивой идеи: люди, никогда не встречаясь, могут любить друг друга.
Приехав в Голливуд в 1980 году, Нaу стал писать письма шоу-звездам. Первое пошло к Шер, потому что еще в школе он подрался из-за нее, другое - к женщине по имени Мария.

Безумства по нарастающей

Послание к Шер он подписал как "Шон Ньютон-Джон" и указал обратный адрес: "Ксанаду".
Поначалу письма содержали любовные излияния, затем в них стали появляться скрытые угрозы.
Большинство своих безумных любовных посланий Ральф написал дома, добавив к списку получателей Шину Истон, Фарру Фосетт и Мадонну. Он превратил свою комнатенку в место поклонения Оливии Ньютон-Джон. Своей собаке он дал кличку Сэм - по названию песни, ставшей одним из лучших хитов Оливии. Но вскоре убил животное, дав ему сверхдозу снотворного, потому что в воспаленном мозгу Ральфа созрела мысль - это Сэм не подпускает Оливию к нему.

Скоро жертвой его преследований стала Дайана Росс, а за ней - Конни Чанг, одна из ведущих теленовостей. Но главной мишенью оставалась Оливия, и Ральф начал подписывать письма своим собственным именем. Оливия обратилась в фирму, которая обеспечивала безопасность голливудских звезд. Глава фирмы Гэвин де Беккер следил за Ральфом, но в полицию не сообщал, мотивируя это так: "Наша система правосудия постоянно выискивает зацепки, чтобы упечь человека в тюрьму или в психушку. Для них достаточно одного факта, что он толкнул свою мать или, купив ружье, прицелился в кого-нибудь. В данном случае мы видим парня, который каждый день ходит на работу и никому не причиняет зла".

Следующие три года де Беккер и его люди по просьбе Оливии следили практически за каждым движением Ральфа Нaу.

Ральф экономил деньги, чтобы увидеть Шину Истон и Оливию на концертах в Лос-Анджелесе. Он путешествовал по съемочным площадкам, чтобы поймать хотя бы взгляд Шер. И все время рядом с ним находились люди де Беккера.

На одном из концертов Оливии Ньютон-Джон Ральф взобрался на сцену, но агенты де Беккера вышвырнули его оттуда. "Я знаю, что концерт был прерван после того, как я убежал, - писал он ей позднее, - потому что, я уверен, ты пела только для меня". Он слонялся возле киностудии Шер. Он поджидал Шину Истон и Фарру Фосетт возле их домов.

В 1983 году фирма, где работал Нaу, распалась, и он, человек непьющий, некурящий, не встречающийся с девушками, потратил свои сбережения на поездку в Австралию, чтобы там следить за Оливией.

Целую неделю он спал во взятом напрокат автомобиле, стараясь быть как можно ближе к ней, но все было напрасно.

В подавленном настроении Ральф вернулся в Америку и истратил последние сбережения на поездку в Шотландию, чтобы увидеть Шину Истон, которая, он где-то вычитал об этом, вернулась на родину. Но его не пропустили таможенники.
Ральф вернулся на ферму отца, где семья с возрастающей тревогой заметила его усугубляющееся безумие. Дошло до того, что он стал устраивать трехчасовые шоу с собакой в роли "солистки".

Де Беккер связался по телефону с отцом Ральфа и сообщил ему о навязчивых идеях сына по отношению к знаменитым женщинам.

Дельмар Нaу переговорил с адвокатом, но тот сообщил, что ничем не может помочь. Ральф, в сущности, не причинил никому вреда.

В январе 1984 года Ральф Нaу продал свой добитый автомобиль и, объединив эти деньги с последними сбережениями, предпринял второе паломничество в Австралию с целью "раз и навсегда уладить отношения с Оливией". И на этот раз де Беккер знал о планах Нaу и предложил суперзвезде покинуть ранчо. Его люди контролировали каждый шаг Нaу с самого начала путешествия. Целую неделю одиноко бродил Ральф по малонаселенному району. Он так и не увидел Оливию.

Когда Нaу вернулся из Австралии, его родители развелись, и мать вышла замуж за Кена Геркена, владельца птицефермы. Кен устроил Ральфа к себе на работу.

Казалось, все складывалось хорошо, но однажды в душную августовскую ночь безумие окончательно возобладало над ним: Ральф зарубил топором восьмилетнего Дэнни Геркена, своего слабоумного сводного брата. Мальчик не умел ни читать, ни писать, не мог говорить и даже одеваться. Он был уязвим со всех сторон.

При допросе после убийства Ральф Нaу скажет в полиции: "Оливия все время шлет мне телеграммы. Она говорит, что очень любит меня и хочет, чтобы я был с ней. Она оплатила мне дорогу назад в Соединенные Штаты. Я думаю, вы можете найти Дэнни вместе с собакой".
Полиция нашла тело мальчика в кукурузном поле. Трупа собаки рядом не было.
На суде психиатры зачитают заключение, в котором будет указано, что мальчик был убит за то, что переключил канал телевизора, когда Ральф смотрел выступление одной из своих героинь - Нади Команечи.

8 августа 1984 года мать Ральфа уложила Дэнниса спать и с мужем пошла смотреть телевизор в другом конце дома. Ральф смотрел передачу в гостиной. Выступала Надя Команечи, и он был очарован.

Взгляд сумасшедшего

Около 10 часов вечера Ральф сказал матери и отчиму, что услышал плач Дэнниса, пошел узнать, в чем дело, но мальчика в спальне не оказалось. Пока они обыскивали дом и местность вокруг дома, Ральф торопливо мыл одежду и обувь. Через полчаса прибыла полиция, и подозрения пали только на одного человека - на Ральфа.

"Меня насторожил его странный взгляд, - расскажет позже лейтенант Честер из полицейского департамента округа Лейк. - Я должен был допросить его. Я сразу догадался: это он убил мальчика. Он не мог признать это прямо и начал рассказывать нам разные небылицы. Я уверен: малыш проснулся и хотел переключить канал. Но на экране была "возлюбленная" Ральфа, и он прихлопнул малыша как муху".

Врачи психиатрической клиники в Честере, куда его сначала отправили, сразу поняли, что Ральф Нaу серьезно болен. Его держали там шесть месяцев, пока суд не постановил, что его признание не может быть принято всерьез, потому что его нельзя рассматривать как разумного человека, способного отвечать за свои действия. Затем последовали целых пять лет юридических споров, и только в 1989 году Ральфа перевели в больницу для душевнобольных в Элджине, штат Иллинойс. Но система правосудия в Соединенных Штатах Америки дает право умственно отсталым пациентам каждые шестьдесят дней обращаться с прошением о выписке из больницы. И Ральф Нaу требует свободы. Но его просьбам противодействуют знаменитые жертвы его любовных притязаний.

"Тем не менее наступит день, когда он все же выйдет оттуда. А в нашей стране далеко не каждый может нанять де Беккера для своей защиты", - заявил один трезвомыслящий юрист, который выступал за то, чтобы приговорить Ральфа Нaу к пожизненному заключению за убийство мальчика.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Ральф Файнс
Ральф Файнс
ЛОРЕН Ральф (Ralf Loren)
ТЕРЕЩЕНКО Ирина

Новости по темеНАУ Ральф:
НАУ Ральф, фото, биография
НАУ Ральф, фото, биография НАУ Ральф Охотник за знаменитостями, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь