Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Митчелл Mitch

(английский музыкант, ударник, продюсер)

Комментарии для Митчелл Mitch
Биография Митчелл Mitch
Митч Митчелл родился 9-го июля 1947-го года. Его музыкальный (кстати, и актерский в том числе) дар стал рано очевиден окружающим. Будучи подросткам, Митч принимал активное участие в различных телевизионных программах, а также - в театральных постановках. Впоследствии Митчелл сотрудничал с музыкальными группами, гастролируя и совершенствуя собственное мастерство.

Митч Митчелл (Mitch Mitchell) работал с такими музыкантами и музыкальными коллективами, как Johnny Harris и Shades , The Pretty Things , The Riot Squad , Georgie Fame и Blue Flames. Именно это сотрудничество стало превосходным опытом для дельнейшей деятельности Митча - уже в составе 'The Jimi Hendrix Experience'.

В свое время Митчелл получил неплохую практику, работая в компании Джима Маршалла - в Лондоне, - который когда-то производил усилители.

Когда Митчелл начал выступать в составе коллектива 'The Jimi Hendrix Experience', то быстро завоевал популярность. Его деятельность получила высокую оценку, в особенности после выхода в свет таких композиций, как 'Manic Depression', 'Voodoo Child (Slight Return)', 'Fire', 'Third Stone from the Sun'.

После смерти Джими Хендрикса Митч Митчелл (Mitch Mitchell) окончил работу над несколькими проектами мэтра и выпустил несколько посмертных релизов гениального темнокожего музыканта, включая 'The Cry of Love' и 'Rainbow Bridge'.

В 1972-ом году Митч - в сотрудничестве еще с несколькими гитаристами - создал новый проект, рок-группу, которая получила название 'Ramatam'. Вскоре коллектив выпустил один альбом и стал выступать на концертах. Одновременно Митчелл работал с Терри Ридом, Джеком Брюсом и Джеффом Беком.

С семидесятых годов и вплоть до девяностых Митч Митчелл (Mitch Mitchell) продолжал активно записывать музыку, а также - создавать видео, давать интервью, одним словом, вести продуктивную творческую деятельность.

В 1999-ом году музыкант принял участие в записи альбома талантливого гитариста Брюса Камерона - 'Midnight Daydream'.

Последние дни Митча Митчелла (Mitch Mitchell) были посвящены чествованию легендарного Джими Хендрикса в четырехнедельном туре по США - 2008 Experience Hendrix Tour. Через пять дней после тура - 12-го ноября 2008-го года - Митч был найден мертвым в номере одного из отелей города Портленд. Медицинская экспертиза показала, что музыкант умер естественным образом - по причине болезней.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
МИТЧЕЛЛ Мария (Mitchell Maria)
Джони Митчелл
Джони Митчелл
TRACY CHAPMAN
TRACY CHAPMAN

Новости по темеМитчелл Mitch:
Митчелл Mitch, фото, биография
Митчелл Mitch, фото, биография Митчелл Mitch английский музыкант, ударник, продюсер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь