2 Достижения

Карьера
Начинал заниматься футболом в школе Беслана, с 2000 года выступал за 'Юность' из Владикавказа. В 2006-2007 годах Алан выступал за димитровградский клуб 'Крылья Советов-СОК'.
ЦСКА
В середине декабря 2007 года Дзагоев перешел в московский ЦСКА. За ЦСКА дебютировал 27 января 2008 года в рамках розыгрыша Кубка Первого канала в матче против донецкого 'Шахтера' выйдя на замену на 78 минуте игры . 26 апреля 2008 года дебютировал в составе армейцев в выездном матче 7-го тура с 'Лучом-Энергией'. 11 мая того же года в своем первом матче в основном составе армейского клуба в домашнем поединке 10-го тура с 'Химками' Алан забил свой первый гол и отдал 2 голевые передачи. 17 мая впервые сыграл в Кубке России, выйдя на замену на 61 минуте финала сезона 2007/2008, когда его команда проигрывала со счетом 0:1. Выигранный в серии пенальти кубок стал первым серьезным трофеем в карьере игрока. 12 июля 2008 года Алан Дзагоев стал одним из героев матча 13-го тура Чемпионата России со 'Спартаком' (1-5), отдав три голевые передачи.