Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГОМАН Алексей

(Певец, автор песен)

Фото Галерея ГОМАН Алексей (42)
Комментарии для ГОМАН Алексей
Биография ГОМАН Алексей
Гоман Алексей Владимирович родился 12 сентября 1983 года в Мурманске. Получив в наследство от родителей музыкальные способности, Алексей и его брат с малых лет проявляли интерес к музыке. Но родители не хотели омрачать детство сыновей зубрежкой гамм и сольфеджио. К тому же считали профессию музыканта бесперспективной.

Однако музыкальные гены брали свое. У брата Алексей научился первым аккордам игры на гитаре, а вокалом стал заниматься в местном дворце культуры, где познакомился с Метелевым Геннадием Петровичем, который предложил талантливому парню войти в состав трио (два мальчика и девочка). Трио пользовалось успехом в Мурманске, завоевывало призовые места на различных конкурсах и даже приносило коммерческую выгоду - музыкантов часто приглашали петь в рестораны.

В то время репертуар Алексея состоял в том числе из модных песен группы 'Премьер-министр', чьи продюсеры - Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург - спустя несколько лет станут продюсерами проекта 'Народный артист' и подпишут с Алексеем долгосрочный контракт на сотрудничество. А Ким Брейтбург подарит Алексею 'визитную карточку' - песню 'Русский парень', за которую голосовала страна. Но это будет позже, а пока на сцене в Мурманске блистает великолепный Алексей Гоман, студент-дипломник Профлицея ?14, будущий... 'слесарь-электрик по ремонту электрооборудования городского транспорта (троллейбусов)'!

Семья у Алексея была самая обычная. Отец работал и слесарем, и электриком, а мать, несмотря на учебу в консерватории, все же потом в воинской части разбирала торпеды в утиль. Алексей очень любил своих родителей, и считает, что хорошим человеком стал благодаря именно им. Народный артист рано потерял и отца, и мать. И для него это, пожалуй, самая грустная история. Отец умер от астмы, когда Леше было 15 лет. А мать - через три года - от пневмонии. После смерти родителей он остался со старшим братом.

Поющий электрик

'В Профлицей, а проще говоря, в ПТУ, я поступил, закончив 9 классов средней школы 48. Отправился туда за компанию с другом, поскольку терпеть не мог школьной программы по алгебре, геометрии, химии и географии. Учителя говорили, что я умный, но ленивый. Они были правы - домашние задания меня просто 'убивали' и я их списывал у друзей на переменках!' - признается Алексей.

Троллейбусное депо ? 2, где Алексей Гоман починял троллейбусы, подвигло будущую звезду к мысли, что депо - всего лишь этап перед чем-то большим. Вскоре парень берется за учебники и поступает на первый курс Мурманского Педагогического Университета на отделение 'социально-культурная деятельность'. Педагогический Университет - это не только престижный ВУЗ в Мурманске, а нечто большее - культурный очаг города, место, где происходят самые интересные творческие события: ставятся спектакли, концерты, проходят конкурсы и КВН-ы: Настоящим явлением, родившимся в недрах института и снискавшим известность на весь Мурманск и за его пределами, стал мюзикл "Notre Dame de Paris" . Он родился благодаря педагогу по французскому языку Нине Ивановне Кургановой, главе консульства Франции в Санкт-Петербурге и Евгению Гоману, старшему брату Алексея, который к моменту окончания университета прославился постановками в студенческом театре и был ведущим популярного выходного шоу на радиостанции 'Европа Плюс' в Мурманске.

Звездный путь

Евгений пригласил сыграть в своей постановке людей талантливых и проверенных, в чье почетное число и попали два его брата - двоюродный Артем Большов, лидер мурманской группы 'Озон' (партия Фебьюса), и родной Алексей Гоман. Исполнив одну из главных партий - поэта Гренгуара, Алексей Гоман стал настоящим кумиром молодежи края, ездил на гастроли, побеждал в конкурсах и ощутил на себе первые ласковые лучи славы и успеха. А телеверсия спектакля вошла в золотой фонд телевидения края.

'Я верю в свою судьбу и людей, которые встречаются на моем пути!' - говорит Алексей. Очевидно, простой северный паренек обладает редкой возможностью - притягивать людей положительных, которые верят в звезду Алексея не меньше, чем он сам. Наверняка одним из таких людей оказался куратор институтской группы Алексея Гомана, который сказал ему: 'Мурманск - город хороший, но маленький. Ты очень талантливый. Не стоит сидеть в маленьком городе в ожидании чего-то нового. Тебя ждут большие города и возможности!' Именно он предложил Алексею перевестись на факультет культурологи Санкт-Петербургского университета культуры и искусств им. Крупской, где Алексей учится по сей день, совмещая учебу, гастроли и записи новых песен.

'Русский парень'

Однажды, отдыхая в Сочи, Алексей увидел информацию об отборочных турах в 'Народный артист', и будущий победитель, не раздумывая, поменял свой билет до Мурманска и, прервав отдых, вылетел в Москву. При этом Леша видел пророческий сон, в котором за ним бежала Лариса Долина, а он просил взять себя в какой-нибудь проект. Увидев певицу в жюри, он понял - это судьба.

Самое острое ощущение в своей жизни Алексей Гоман испытал, войдя в финальную десятку 'Народного артиста'. А победа в конкурсе Алексея просто удивила, хотя радости и эйфории это удивление не убавило. Полугодовое появление на центральном телевизионном канале, внимание прессы и ротации песен, которые в исполнении Леши звучат на радио, не вызвали звездной болезни. Снявшись в своем первом клипе на песню 'Русский парень' (автор музыки Ким Брейтбург, слов - Сергей Сашин), 'народному' пришлось впервые жизни стрелять из боевого оружия. 'Калашников', как и форма спецназовца, пришлись по плечу и росту певца.

Оставаясь человеком домашним, Леша, тем не менее, от многочисленных гастролей не страдает. Любимым занятием остается написание смешных, любительских песенок, для узкого круга людей и уединение с любимым ноутбуком, купленным на первые большие деньги, которые он получил за победу в конкурсе.

Скучает мистер GoMan по дому, по родным и коту Гумбе. Не считает себя звездой - рано еще. Алексей Гоман - простой русский парень хорошо делающий свое дело. Он востребован и уже не представляет свою жизнь без сцены.

В настоящее время Алексей Гоман уже выпустил два сольных альбома 'Русский парень' и 'Луч солнца золотого'. Не забывает Алексей и проект 'Народный артист'. В очередном сезоне, дуэт Гомана и москвички Марины Девятовой был признан жюри лучшим.

Участие в 'Славянском базаре'

В июле 2006 года Алексей Гоман впервые принял участие в международном фестивале 'Славянский базар' как участник конкурса! До этого события он уже выступал в Витебске, но всегда - как гость. Теперь же Алексей решил проверить свои силы в песенном конкурсе 'Славянского базара', в котором, кроме него, приняли участие очень сильные исполнители из самых разных стран мира - из Восточной Европы, Южной Америки и Украины. Помимо Алексея Гомана нашу страну представляла певица Оксана Богословская. Жюри распределило свои голоса не в пользу Алексея - именно Богословская получила гран-при, другая певица, из Молдовы, Наталья Гордиенко, стала второй, а Алексей Гоман занял почетное, третье место! Артист не расстроился - главной для него была не победа, а участие в этом замечательном празднике.

Недавно Александр Шаганов и Ким Брейтбург написали для Алексея новую песню 'Май', которая успешно ротируется на радиостанциях страны. А клип на эту песню зрители видели на всех ведущих музыкальных каналах. Сейчас Алексей работает с прекрасным музыкантом Игорем Джавад-Заде. Все песни он предпочитает записывать именно с ним, считая, что лучшего музыканта и аранжировщика для своих песен ему не найти. Так появилась 'Завелась' и 'Лежа в постели'.

Увлечения

Снимает видео и фотофильмы, активный пользователь Интеренета, сочиняет с Машей Зайцевой песни, а с братом Евгением Гоманом - музыку к следующему мюзиклу.

Режиссура для Леши Гомана - отдельный мир, возможность творить прекрасное:
'У меня в жизни есть две цели: первая - мне хочется что-нибудь создать и вторая - чему-нибудь научить. А людей можно научить только через удовольствие: через кинематограф, театр, праздники. Так вот режиссер, мне кажется, владеет этими волшебными знаниями, благодаря которым можно создавать другие миры. Я с большим уважением отношусь к Тиму Бертону - в своих картинах он создает совершенно другие реальности. Я в детстве очень любил играть в солдатики, выдумывать пластмассовым человечкам вполне реальные истории, интересные судьбы... Теперь мне хочется делать это на другом уровне. Поэтому режиссура для меня - это рецепт, как делать прекрасные миры'.

Из спорта Алексей предпочитает горные лыжи, зимние походы с палатками и путешествия. Любит Норвегию, Латвию, Париж, Тунис. Любимая книга - 'Мастер и Маргарита'. Поразила тем, что Люцифер не злой. Сам Артист верит в то, что зло можно полюбить. Читает много книг по философии и истории христианства. А детская мечта у Леши была довольно странная: хотел увидеть, что будет после жизни ('знаю, что в этой жизни не сбудется').

Личная жизнь

В марте 2009 года Алексей Гоман официально оформил отношения с солисткой группы 'Ассорти' Марией Зайцевой. Это произошло после шести лет гражданского брака. Правда, решение о том, чтобы расписаться, похоже, оказалось совершенно спонтанным.

Оказывается, артисты расписались за компанию. Друзья сообщили, что собираются пожениться, и Алексей с Марией узаконили отношения в тот же день и в том же ЗАГСе. После официальной части они отправились с друзьями-молодоженами в кафе.

- Мы с Машей хотим обвенчаться, - рассказал Гоман.- Возможно, даже нынешним летом. Вот тогда и закатим вечеринку для родственников и близких.

Кстати, свадебное путешествие Алексей и Мария совершили еще до похода в ЗАГС.

- В феврале выдалось несколько свободных дней, и мы с Машей полетели на Гоа. Компанию нам составили Саша Панайотов и Таир Мамедов, - объяснил Алексей.

В том, что ребята решились, наконец, на официальный брак, нет ничего удивительного. В кулуарах даже ходят легенды о том, насколько идилличны отношения молодоженов. Они практически никогда не ссорятся, а мудрости Марии можно только позавидовать.

Сейчас парочка продолжает жить в квартире родителей Маши. И, надо сказать, это никого совершенно не стесняет. Во взаимоотношениях родителей Зайцевой и Алексея Гомана царит полное взаимопонимание. Редкий случай, когда теща не просто не является врагом, а наоборот - стала другом!

дискография

2004 Русский парень
2006 Луч солнца золотого
2008 Май

Фото ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • Алексей Гоман и Мария Зайцева
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей
  • ГОМАН Алексей

Фото ГОМАН Алексей
ГОМАН АлексейГОМАН АлексейГОМАН АлексейГОМАН Алексей

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГОМАН Владимир Владимирович
ИГНАТОВ Алексей
ИГНАТОВ Алексей
Светлов Алексей
Светлов Алексей

Новости по темеГОМАН Алексей:
ГОМАН Алексей, фото, биография
ГОМАН Алексей, фото, биография ГОМАН Алексей Певец, автор песен, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь