Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Heavy D (Хэви Ди)

(Американский рэппер, музыкант, продюсер, певец)

Фото Галерея Heavy D (Хэви Ди) (11)
Комментарии для Heavy D (Хэви Ди)
Биография Heavy D (Хэви Ди)
Настоящее имя Дуайт Аррингтон Майерс (Dwight Arrington Myers) (май 24, 1967 - ноябрь 8, 2011). В очень юном возрасте вместе с родителями и пятью братьями и сестрами эмигрировал в Америку и обосновался в Маунт Верноне, пригороде Нью-Йорка. Как истинный растаман Дуайт рос под звуки вечной музыки и гордился культурным наследием своей родины.

Но среда обитания вблизи Нью-Йорка очень рано привила ему местные привычки, такие, как, например, любовь к речитативу, которым пацан увлекся уже в 8 лет. Шли годы, развивался хип-хоп, и Дуайт становился все популярнее в своем районе. Вместе с тремя друзьями T-Roy (Троем Диксоном), G. Wiz (Гленом Пэрришем) и DJ Eddie F (Эдвардом Ферреллом) Хэви записал пару демо, и вот удача - одному из босов Def Jam Records Андре Хэрреллу они понравились, и в 1986 году HEAVY D & THE BOYZ первыми заключили контракт с Uptown Records.

Именно благодаря ошеломляющему успеху записей HEAVY D & THE BOYZ данный лейбл стал процветать. Три первых альбома группы стали платиновыми, базируясь на фанковом звучании продюсера Тэдди Рилей и интеллигентном голосе и потрясающем чувстве юмора Хэви Ди.
К сожалению, внешнюю беззаботность Хэви часто прерывали трагические события. В начале 90-х как камень легли на его душу смерти двух самых преданных ему людей - брата и коллеги по HEAVY D & THE BOYZ T-Roy, который был убит в уличной разборке во время их летнего турне 1991 года. Хэви очень переживал эти утраты, но от этого его музыка только выиграла. Он стал чаще выпускать диски, а на альбоме "Peaceful Journey" появилась песня-реквием погибшему другу.

Пик хитовой активности оставшихся втроем HEAVY D & THE BOYZ пришелся на 1992 год, когда вышел самый знаменитый сингл группы "Now That We've Found Love", который вместе с их следующим синглом "Nuttin' But Love" номинировались на "Грэмми".

Потом он пропал из мира музыки почти на пять лет (за исключением немногочисленных появлений на чужих записях) и появился, снявшись в дюжине картин и телесериалов, таких как "Riff Raff" (Лоренса Оливье), "Roc", "Living Single", "Who's the Man?", "Rhyme And Reason", "The Deli" и другие.

Возвращение к делам состоялось в прошлом году, когда Хэви стал президентом Uptown Records, которой он оставался верен все эти годы. А в этом году (а точнее, в середине июня) вышел долгожданный шестой диск Heavy D, который называется просто "Heavy". Это все тот же шутник Хэви, только более взрослый, разумный и романтичный. Тем не менее его новые песни ярко иллюстрируют, какое колоссальное влияние оказал этот прикольный персонаж хип-хопа на поколения рэпперов. В адрес своей новой работы он отозвался предельно доходчиво: "Я хочу, чтобы все, кто ездит с Нью-Йорка в Калифорнию или обратной дорогой, не испытывали нужды приглушать звук своей автомагнитолы, въезжая на ту или другую территорию".

Фото Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)
  • Heavy D (Хэви Ди)

Фото Heavy D (Хэви Ди)
Heavy D (Хэви Ди)Heavy D (Хэви Ди)Heavy D (Хэви Ди)Heavy D (Хэви Ди)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ВЕРНИЦКИЙ Антон
ВЕРНИЦКИЙ  Антон
ВУДХАУЗ Пелем Гренвилл (Wodehouse Pelham Grenville)
ВУДХАУЗ Пелем Гренвилл (Wodehouse Pelham Grenville)
ДЖЕТРО ТАЛЛ (Jethro Tull)

Новости по темеHeavy D (Хэви Ди):
Heavy D (Хэви Ди), фото, биография
Heavy D (Хэви Ди), фото, биография Heavy D (Хэви Ди) Американский рэппер, музыкант, продюсер, певец, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь