Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США передумали признавать Ахмадинежада


Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс дезавуировал собственные высказывания о легитимности итогов президентских выборов в Иране. По словам представителя американской администрации, его просто не так поняли.

Всего за сутки отношение Вашингтона к результатам выборов в Иране поменялось, по меньшей мере, дважды. Напомним, выступая накануне Гиббс заявил, что администрация Обамы считает Махмуда Ахмадинежада законно избранным президентом Исламской республики. А спустя сутки он решил подкорректировать свое заявление, сообщив прессе, что не ему судить о легитимности иранского президента.

Гиббс ушел от ответа на просьбу уточнить, считает ли правительство США Ахмадинежада легитимным лидером Ирана. "Обозначать его легитимность должны не мы", - сказал Гиббс. По его словам, в нынешней ситуации американские власти предпочитают только "констатировать факт", который заключается в том, что Ахмадинежад "был приведен к присяге".

"Ахмадинежад официально вступил в должность, и это факт, а было ли само голосование честным - решать иранскому народу", - прокомментировал он свои слова. По мнению официального представителя американских властей, очевидно, у граждан Исламской республики остается еще немало вопросов по поводу того, как проходили сами выборы.

Тем временем, как напоминает "Эхо Москвы", Махмуд Ахмадинежад накануне был приведен к присяге в качестве иранского президента. Президент США Барак Обама, а также лидеры Великобритании, Германии и Франции не прислали Ахмадинежаду поздравлений, уточняет радио "Свобода".

Иранская оппозиция, требующая пересмотра итогов июньских выборов, призвала своих сторонников провести новые акции протеста. В целях обеспечения безопасности в Тегеране, в том числе в районе парламента, размещены внушительные силы полиции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.11.2006
Другие новости:
США передумали признавать Ахмадинежада -  Знаменитости США передумали признавать Ахмадинежада шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь