Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Учреждены стипендии имени Черномырдина


Премьер-министр России Владимир Путин 16 апреля подписал постановление об учреждении персональных стипендий имени Виктора Черномырдина, на которые смогут претендовать студенты Московского государственного открытого университета.

Документ опубликован в банке данных российского правительства. Согласно постановлению премьера, в МГОУ появятся 10 персональных стипендий имени Черномырдина. Победители ежегодного университетского конкурса будут получать по 1500 рублей в месяц. Выплату стипендий возьмет на себя Министерство образования и науки РФ.

Порядок определения стипендиатов указан в опубликованном ранее положении. Согласно документу, к конкурсу будут допущены студенты-очники МГОУ, окончившие предыдущий учебный год с оценками "отлично" и "хорошо"; победители олимпиад и других образовательных соревнований; молодые ученые. Преимущество будут иметь те кандидаты, которые удовлетворяют всем этим требованиям.

Учреждение персональных стипендий в МГОУ связано с указом президента Дмитрия Медведева от 22 ноября 2011 года "Об увековечении памяти В.С. Черномырдина". Помимо специальных выплат для студентов, глава государства предлагал назвать в честь покойного политика завод ООО "Газпром переработка" в Сургуте и корабль, а также посвятить ему почтовую марку и юбилейную монету.

Открытый университет по решению московского правительства с 26 июля 2011 года носит имя Черномырдина. Политик закончил это учебное заведение в 1972 году, когда оно носило название Всесоюзный заочный политехнический институт. Черномырдин получил там второе высшее образование по специальности "инженер-экономист" (по первому образованию он был инженером-технологом).

Виктор Черномырдин родился в 1938 году. С 1985 по 1989 год он возглавлял министерство газовой промышленности СССР. В 1992-1998 годах он стоял во главе российского правительства, а с 2001 по 2009 год был послом РФ на Украине. Черномырдин скончался в конце 2010 года от инфаркта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2007
Учреждены стипендии имени Черномырдина -  Знаменитости Учреждены стипендии имени Черномырдина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь