Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые вернули к жизни Тутанхамона


Английские научные работники в очередной раз удивили мировую общественность. Им для чего-то потребовалось возвращать к жизни египетского фараона Тутанхамона. Портрет древнего правителя был воссоздан с помощью компьютерного прогнозирования внешности.

Как получилось узнать английским ученым, внешность Тутанхамона, который погиб в 19 лет, была не очень симпатичной. У него был неправильный прикус и выдающаяся вперед нижняя челюсть. Его левая нога была в значительной степени искривлена в районе лодыжки и ступни, так что в следствии косолапости он, скорее всего, передвигался с тростью. Также, у фараона были чрезвычайно широкие ноги и узкие плечи.

Портрет Тутанхамона был воссоздан методом "виртуальной аутопсии" - компьютерного прогнозирования внешности на основании анализа анатомических отличительных черт мумии. Тутанхамон правил Египтом в 1332-1323 годах до нашей эры. Историки считают его сыном фараона Эхнатона, известного религиозного реформатора, женатого на Нефертити. Матерью Тутанхамона была другая супруга Эхнатона, которая, по мнению некоторых научных работников, была сестрой своего супруга. Супруга Тутанхамона Анхесенамон была дочерью Эхнатона и Нефертити.

Научные работники убеждены, что Тутанхамон мучился генетическими заболеваниями, основанием которых были близкородственные браки, известные в семьях египетских фараонов. Доводом в пользу версии о генетических заболеваниях стали свидетельства о ранних смертях членов династии, к которой принадлежал Тутанхамон.

"Его конкретные праотцы и потомки умирали рано, и с каждым поколением все более юными", - цитирует учителя медицины в лондонском Имперском институте Хутана Ашрафьяна ТАСС. Полностью итоги исследования будут представлены в документальном кинофильме "Тутанхамон: Открытая правда", который будет показан в будущее воскресенье на телеканале Би-би-си.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.11.2009
Ученые вернули к жизни Тутанхамона -  Знаменитости Ученые вернули к жизни Тутанхамона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь