Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Малайзии открыта крупнейшая в мире статуя божества


В малайзийской столице в присутствии ста тысяч зрителей и представителей Книги рекордов Гиннеса состоялось торжественное открытие самой большой в мире статуи, изображающей божество.

Высота покрытой золотой краской скульптуры, олицетворяющей индуистского бога Муругана, составляет 42,7 метра.

"Величественная статуя, установленная у подножия самого знаменитого индуистского храма Малайзии в районе Бату Кейвз, является самой большой религиозной скульптурой не только в нашей стране, но и во всем мире. На ее изготовление ушли 1 тысяча 550 кубических метров бетона, 250 тонн стальных балок и более 300 литров импортированной из соседнего Таиланда золотой краски. Над ее созданием в течение трех последних лет трудились 15 специально приехавших в Малайзию индийских скульпторов, а также 15 местных художников и архитекторов", - рассказал председатель храма А. Надараджа.

По его словам, стоимость гигантской скульптуры составляет более $530 тысяч.

"Ежедневно наш храм посещают от 800 до тысячи человек, значительную их часть составляют иностранные туристы. Мы уверены, что появление уникального сооружения привлечет еще больше посетителей, в том числе, и из-за рубежа", - добавил Надараджа.

Он также сообщил, что статуя бога Муругана уже занесена в национальную Книгу рекордов, и теперь ожидается соответствующая процедура со стороны мировой Книги рекордов Гинесса.

На торжественной церемонии открытия статуи присутствовали министр труда Малайзии Сами Веллу, замминистра внутренней торговли Эс Вирасингам и замглавы министерства по делам женщин, семьи и социального развития Джи Паланивел.

Статуя была осыпана лепестками цветов с кружившихся в вечернем небе Куала-Лумпура вертолетов, праздничную атмосферу дополнял оркестр народной индийской музыки, прибывший для участия в мероприятия из Индии.

Малайзийский храм Бату Кейвз уже второй раз за последние три месяца находится в центре внимания приверженцев индуистской религии. Так, в середине ноября 2005 года в нем в третий раз в истории человечества и впервые на территории Малайзии состоялось празднование религиозного индуистского праздника Утама Патча, что в переводе с хинди означает "Великая молитва".

Для участия в этом историческом событии в малайзийскую столицу накануне съехались более 50 тысяч верующих из всех уголков страны и ряда иностранных государств.

"Этот праздник уникален тем, что за всю многовековую историю индуизма ранее он отмечался лишь дважды. Молитвы, произносимые во время торжественной церемонии, разрешено произносить вслух только один раз в двенадцать лет", - рассказал Надараджа.

В следующий раз храм ожидает тысячи посетителей 11 февраля, когда в стране, значительную долю населения которой составляют индийцы, будет отмечаться индуистский праздник Тайпусам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2010
В Малайзии открыта крупнейшая в мире статуя божества -  Знаменитости В Малайзии открыта крупнейшая в мире статуя божества шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь