Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За один день в Мексике произошли две катастрофы, погибли 22 человека


В ночь на среду в Мексике произошли две катастрофы, в результате которых погибли 22 человека - при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком на одном из шоссе штата Найарит заживо сгорели 14 человек.

А затем при взрыве танкера государственной нефтяной компании ПЕМЕКС погибли восемь рабочих, еще девять получили ранения и 700 были экстренно эвакуированы.

На горном участке шоссе, соединяющем столицу штата Найарит город-порт Тепик со штатом Халиско, в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком, припаркованным на обочине, вспыхнул пожар, в котором в считанные минуты заживо сгорели 14 пассажиров. Чудом спастись удалось только трем женщинам, которые успели выпрыгнуть из автобуса через разбитые окна.

Как считает дорожная полиция штата Найарит, которая расследует обстоятельства автокатастрофы, вина за гибель людей лежит на водителе автобуса, значительно превысившем разрешенную на данном участке шоссе скорость и потому не сумевшем вовремя среагировать на опасность. Сам шофер также остался жив, но сбежал с места происшествия до прибытия полицейских и пожарных машин. Личность беглеца установлена, ведутся его интенсивные поиски.

Через три часа после событий в Найарите Мексику потрясла еще одна новость - в порту города Кетцалькоалькос в штате Веракрус произошел мощный взрыв на борту танкера, принадлежащего государственной нефтяной компании ПЕМЕКС. Восемь рабочих, находившихся на танкере, погибли на месте, девять были ранены и в тяжелом состоянии доставлены в местный госпиталь. Части морской пехоты, немедленно стянутые к месту трагедии, провели экстренную эвакуацию 700 рабочих и служащих нефтяной компании и порта.

По информации представителя компании, танкер в момент взрыва находился у причала ремонтного дока на плановом техническом обслуживании после очередного рейса. К счастью, его резервуары были пусты, иначе жертв и разрушений как в порту, так и в прилегающих к нему жилых кварталах было бы неизмеримо больше.

Как показали результаты предварительного расследования, причиной взрыва нефтяных паров, скопившихся в резервуарах судна, послужила искра, попавшая в работавшую вентиляционную систему.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2009
За один день в Мексике произошли две катастрофы, погибли 22 человека -  Знаменитости За один день в Мексике произошли две катастрофы, погибли 22 человека шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь