Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Женщина не вынесла смерти сына и умерла через два часа после него


Раиса Меркушева из поселка Заворово Раменского района скончалась от инфаркта через два часа после того, как узнала, что сердце ее 41-летнего сына остановилось.

58-летнюю женщину и ее сына Сергея похоронили в один день.

Раису злой рок преследовал всю жизнь. Ее младший сын погиб в семилетнем возрасте под колесами грузовика. Муж тоже умер рано. Свою жизнь Раиса посвятила старшему сыну Сергею.

- Несколько лет назад Серега чуть не погиб под песком в обрушившемся карьере, - рассказал сосед Меркушевых Владимир Д. - Раиса тогда чуть рассудком не тронулась от переживаний. Все повторяла, что на семью порчу навели, и сказала, что, если бог и Сережку у нее отнимет, пусть тогда и ее саму из этой жизни заберет.

Тогда Раиса и не предполагала, насколько пророческой окажется сказанная ею в сердцах фраза.

Рок

Сергей выздоровел, но на семью словно и в самом деле навели злые чары. Дела у тракториста Меркушева не спорились ни на работе, ни в личной жизни. Проходив до 40 лет в холостяках, в жизни не употреблявший спиртное Сергей вдруг запил. Раиса очень переживала. Сын как раз устроился на новую работу в элитное фермерское хозяйство, и обнаружившееся пристрастие к алкоголю было совсем некстати. Женщина пыталась вразумить сына, но какое там!

Окончание посевной стало черным днем в ее жизни. После колхозных торжеств Сергей ушел в запой, из которого больше не вышел. Он слег буквально за несколько дней.

- Я и сам удивился, - рассказывает Владимир. - Зашел к ним как-то, а Сергей что при смерти - лежит и только стонет: "Мама, спаси меня!"

Смерть

Раиса отпаивала сына травами и шептала заговоры, переписанные у соседки-гадалки. Отвезти Сергея в больницу она не позволяла - боялась, что с ним что-нибудь случится, пока ее не будет рядом. Но Сергею становилось все хуже и хуже. Когда мужчина слег окончательно, Раиса все же позволила прийти сельским медикам, которые поставили ему капельницу с лекарствами. Утром следующего дня наступил день рождения Сергея. Но, когда Раиса подошла, чтобы разбудить сына, то увидела, что он мертв.

В ту же секунду ее пронзила острая боль. Держась за сердце, женщина позвонила племяннице. "Сережи больше нет!" - только и вымолвила она.

Скорбная весть быстро облетела село. Придя в дом к Меркушевым, чтобы поддержать Раису в ее горе, односельчане нашли женщину в спальне. Раиса сидела на полу, облокотившись на кровать, где лежал ее мертвый сын. Ее сердце не билось. Медики констатировали, что женщина умерла от сердечного инфаркта, не прожив и двух часов с того момента, как узнала о смерти своего сына.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2009
Женщина не вынесла смерти сына и умерла через два часа после него -  Знаменитости Женщина не вынесла смерти сына и умерла через два часа после него шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь