Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Родные Андрея Сычева намерены довести до суда дело в отношении виновных в трагедии офицеров


Родные искалеченного солдата Андрея Сычева настаивают на том, чтобы прокуратура "довела до суда" дела в отношении трех офицеров Челябинского танкового института, которые, по их мнению, виновны в случившемся, сообщает "Коммерсант".

В четверг адвокаты осужденного за издевательства над рядовым Андреем Сычевым сержанта Александра Сивякова отозвали кассационную жалобу на приговор Челябинского гарнизонного военного суда, приговорившего сержанта к четырем годам колонии. Защитники сделали это по договоренности с адвокатами Андрея Сычева, которые также не будут оспаривать приговор. Сестра Андрея Сычева Марина Муфферт заявила, что в необходимости отозвать кассационную жалобу на приговор в отношении сержанта Александра Сивякова семью потерпевшего убедили адвокаты.

"Мы по-прежнему считаем приговор в отношении сержанта Сивякова мягким, но он свое получил. Сейчас нас больше беспокоят дела офицеров Челябинского танкового института. Понятно, что сержант Сивяков во всей этой истории всего лишь козел отпущения. Поэтому мы приложим все усилия для того, чтобы дела офицеров были доведены до суда", - утверждает Марина Муфферт.

Между тем как заявил источник в прокуратуре, даже если эти дела и дойдут до суда, члены семьи Андрея Сычева не будут признаны стороной новых процессов. "Поэтому высказывания госпожи Муфферт никак не влияют на ситуацию", - утверждает источник.

После инцидента с рядовым Сычевым в отношении дежуривших в ночь на 1 января офицеров были возбуждены уголовные дела по ст. 293 УК ("Халатность"). Предполагалось, что после вынесения приговора Александру Сивякову следствие в отношении капитанов Шеветова и Богомолова, а также майора Хасанова, будет продолжено. Между тем, как стало известно "Коммерсанту", в ближайшее время военная прокуратура Челябинского гарнизона, скорее всего, прекратит уголовное преследование этих офицеров.

Как стало известно, прокуратура так и не смогла установить причинно-следственную связь между якобы бездействием офицеров и увечьями, которые получил рядовой Сычев.

Инцидент с рядовым Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате в январе Сычеву были ампутированы обе ноги.

Челябинский военный гарнизонный суд признал младшего сержанта танкового батальона обеспечения учебного процесса в пос. Бишкиль Александра Сивякова виновным в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В частности, приговор основывался на данных экспертизы о том, что причиной болезни Сычева стал венозный застой, вызванный длительным сидением потерпевшего в позе полуприседа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2006

Родные Андрея Сычева намерены довести до суда дело в отношении виновных в трагедии офицеров

Фото галерея

  • Родные Андрея Сычева намерены довести до суда дело в отношении виновных в трагедии офицеров ?????? ?????? ?????? ???????? ??????? ?? ???? ???? ? ????????? ???????? ? ???????? ????????
  • Родные Андрея Сычева намерены довести до суда дело в отношении виновных в трагедии офицеров ?????? ?????? ?????? ???????? ??????? ?? ???? ???? ? ????????? ???????? ? ???????? ????????
Другие новости:
Родные Андрея Сычева намерены довести до суда дело в отношении виновных в трагедии офицеров -  Знаменитости Родные Андрея Сычева намерены довести до суда дело в отношении виновных в трагедии офицеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь