Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Дочке" Shell в России предъявлены претензии более чем на 10 млн долларов


Российские налоговики предъявили претензии "дочке" Shell Salym Petroleum Development, созданной для освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском АО. По данным "Ведомостей", их размер превышает 10 млн долларов.

Налоговики доначислили SPD по налогу на прибыль 251,229 млн руб. и 44,4 млн руб. пеней, рассказали "Ведомостям" в суде Ханты-Мансийского автономного округа. Источник, близкий к SPD, говорит, что претензии предъявлены компании на нескольких основаниях, в том числе по ст. 252 Налогового кодекса (НК) об "уменьшении полученных доходов на сумму произведенных расходов". Налоговики не уточняют, что именно им не понравилось в деятельности SPD.

Как передает "Интерфакс", компания подала иск к налоговой инспекции N7 Нефтеюганска о признании недействительными налоговых претензий, предъявленных компании в результате проверки за 2002-2004 годы. По его словам, проверки проводились в Нефтеюганском филиале SPD. В их результате был выявлен ряд "спорных моментов". "Мы абсолютно точно знаем, что все правильно заплатили", - утверждает представитель компании.

Salym Petroleum Development (SPD) создана в 1996 году для освоения Салымской группы нефтяных месторождений (Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское) в Ханты-Мансийском автономном округе с суммарными запасами 152,6 млн т нефти. Акционеры - Shell Salym Development B. V. (50%) и "дочка" Sibir Energy НК "Эвихон" (50%).

"Ведомостям" представитель компании заявила, что компания начала добычу только в конце 2004 года, т. е. продаж в 2002-2004 годах не осуществляла и прибыли не имела. "Мы считаем, что заплатили за 2002-2004 годы все законно, поэтому и пошли в суд", - говорит она.

Максима Шеина из "Брокеркредитсервиса" настораживает, что налоговые претензии к SPD появились примерно в то же время, что и экологические - к другой "дочке" Shell - Sakhalin Energy, которая является оператором "Сахалина-2" - самого масштабного проекта, осуществляемого в России на условиях раздела продукции. Интересно, что Салым Shell тоже когда-то хотела разрабатывать на условиях СРП. Несколько лет SPD не могла приступить к работе из-за того, что Shell добивалась заключения соглашения о разделе продукции. И только в 2003 году под угрозой отзыва лицензии Shell согласилась работать на общих основаниях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2010
`Дочке` Shell в России предъявлены претензии более чем на 10 млн долларов -  Знаменитости `Дочке` Shell в России предъявлены претензии более чем на 10 млн долларов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь