Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве совершено нападение на галерею Марата Гельмана


Сегодня неизвестными разгромлена частная художественная галерея Марата Гельмана в Москве, сообщает Livejournal .

Как рассказал радиостанции "Эхо Москвы" сам Гельман, десять молодчиков разгромили выставки и офисы, поставили сотрудников к стенке и забрали у них телефоны. По мнению Гельмана, это была акция устрашения. Ничего украдено не было, были лишь уничтожены 20 работ художника Александра Джикия, выставка которого проходила в галерее. Гельман затруднился высказать какие-либо предположения относительно того, кто именно мог совершить нападение.

Александр Джикия - известный грузинский художник, который творит под лозунгом: "Абсурд спасет мир". Сегодня абсурд разрушил его полотна.

Художественная энциклопедия называет его одним из самых искренних художников современности.

Напомним, что вчера британский искусствовед Мэтью Каллерн Боун, известный коллекционер и владелец галереи в Лондоне, был снят с рейса в московском аэропорту "Шереметьево-2".

Сотрудники российской таможни заинтересовались грузом Боуна, взявшего накануне в галерее Марата Гельмана для выставки, которая вскоре должна проходить в его галерее, работу группы художников "Синие Носы" из серии "Маски Шоу" (политические танцы). Тираж этой работы: 7 экземпляров.

Позже, со слов М.Гельмана, стало известно, что работы "Синих Носов" задержаны с формулировкой "подозрение на оскорбление третьих лиц".

Вечером, после длительных разбирательств в Шереметьево-2, представители властей заявили, что готовы вернуть работы владельцу после того, как Марат Гельман предоставит в письменной форме информацию о том, где и когда выставлялись эти произведения. По словам Гельмана, прокуратура собирается возбудить дело по статье "оскорбление президента". Он также отметил, что задержанные на таможне произведения неоднократно выставлялись, "в том числе и на выставках, организованных государством".

Краткая справка

Марат Гельман в 1990 основал одну из первых частных галерей Москвы.

Галерея Марата Гельмана лидирует во всех рейтинговых списках, базирующихся на таких показателях профессиональной работы, как уровень мастерства художников, искусство организации выставок и коммерческие результаты.

В галерее проходили выставки культовых художников ХХ века Йозефа Бойса и Энди Уорхола. Однако известность галерее принесли широкомасштабные некоммерческие проекты "Седьмому съезду народных депутатов посвящается...", "Конверсия", "Выбор народа", "Телесное пространство", патриотический проект "Новые деньги" и др.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2010
Другие новости:
В Москве совершено нападение на галерею Марата Гельмана -  Знаменитости В Москве совершено нападение на галерею Марата Гельмана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь