Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Мадриде вышли на митинг обманутые вкладчики финансовых "пирамид"


В Мадриде в субботу проходит демонстрация обманутых вкладчиков финансовых "пирамид", которые требуют от властей помочь им вернуть утраченные сбережения и установить государственный контроль над инвестиционными компаниями.

Мадриде до тысячи манифестантов собрались в полдень (14:00 мск), чтобы потребовать от правительства ускорить процедуры, связанные с расследованием деятельности аферистов, установлением контроля над инвестиционными компаниями и возвращением денег обманутым вкладчикам", - заявила РИА "Новости" председатель Ассоциация потребителей и пользователей Испании (АППИ) Франсиска Саукильо.

Скандал в связи с крахом двух финансовых "пирамид" - "Филателистического форума" и "Афинсы" разразился в мае. Аферисты обманули примерно 400 тысяч вкладчиков, собрав с них за 26 лет "деятельности" около четырех миллиардов евро.

Испанское правительство объявило еще в мае, что окажет помощь жертвам обмана, в частности, выплатит денежные компенсации наименее обеспеченным вкладчикам.

"Это обещание пока не выполнено", - отметила Саукильо, добавив, что "арестованные руководители пирамид уже выпущены на свободу под разными предлогами".

По ее словам, "пирамиды" уверяли людей, что самое выгодное вложение денег - в почтовые марки, на которые, якобы, цена растет из года в год.

При этом "Афинса" печатала часть марок сама, разумеется, фальшивых, ну а "Форум", хотя и покупал для своих клиентов марки в магазине, цену на них устанавливал в 13 раз выше реальной.

"Новым клиентам предлагалось выкупить почтовые миниатюры у "пирамиды" и продать их ей же через год по той же цене плюс шесть процентов за якобы подорожавший товар", - отметила председатель АППИ.

Она добавила, что "все это было надувательством, поскольку доходы владельцев "пирамид" и клиентов обеспечивались по классической схеме: путем привлечения все новых и новых вкладчиков, то есть деньги новичков шли на уплату процентов по вкладам старых клиентов".

Между тем, вложения в рухнувшие "пирамиды" не покрывались страховкой, как обычные вклады в банки или сберегательные кассы. По испанскому законодательству, средства в финансовых учреждениях, оперирующих на рынке, связанном с коллекционированием, будь то марок, монет или антиквариата, страхованию не подлежат.

"Одно из требований манифестантов как раз касается обязательного страхования вкладов и большего госконтроля за деятельностью инвестиционных компаний", - сказала руководитель АППИ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2011
В Мадриде вышли на митинг обманутые вкладчики финансовых `пирамид` -  Знаменитости В Мадриде вышли на митинг обманутые вкладчики финансовых `пирамид` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь