Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Сексуальные домогательства портят фигуру


Корень многих проблем - в далеком детстве. Как выяснилось, это касается и бича современного человека - лишнего веса. Причем раздаться вширь рискуют совсем не те, кто увлекался в нежном возрасте конфетами и пирожными.

Ученые опросили 10 тыс. женщин, каждая пятая из которых испытала на себе сексуальные домогательства. При этом 79% из них все же назвали детские годы счастливыми. По мнению специалистов, их положительный настрой позволит им меньше волноваться о лишних килограммах и избежать болезней вроде булимии или анорексии.

У 15% из тех, кто подвергся в детстве сексуальным приставаниям, было выявлено расстройство пищевого поведения, а 30% не имели желания забеременеть, так как беспокоились о собственной фигуре. Ко всему прочему, такие женщины, если и решаются рожать детей, то вряд ли будут увлекаться грудным вскармливанием по той же самой причине - из-за опасения потерять былые формы.

Было подсчитано, что девочки, которые подверглись сексуальным оскорблениям до того, как им исполнилось 16, имеют в два раза больше шансов заполучить во взрослой жизни проблемы с весом (в том числе во время беременности).

По мнению специалистов, обрастание лишними килограммами - это защитная реакция организма на приставания. Таким образом жертвы пытаются избежать излишнего внимания.

Но не только сексуальные домогательства могут вызвать у детей проблемы в будущем. Результаты предыдущих исследований показали, что к расстройству пищевого поведения приводят и другие детские несчастья, в том числе злоупотребление родителей алкогольными напитками, словесные оскорбления и рукоприкладство, другие семейные неурядицы.

"Уже довольно давно известно, что сексуальные злоупотребления могут привести к расстройствам пищевого поведения, но это не единственная причина, и она должна рассматриваться в совокупности с другими факторами, - отметил один из представителей британской Ассоциации расстройств пищевого поведения. - Например, шутки по поводу лишнего веса в детстве с большей вероятностью приведут к таким проблемам".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2007
Другие новости:
Ученые: Сексуальные домогательства портят фигуру -  Знаменитости Ученые: Сексуальные домогательства портят фигуру шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь