Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американский солдат признался в убийстве мирного иракца


Солдат морской пехоты США признал себя виновным в причастности к гибели иракского мирного жителя в апреле этого года, передает AFP.

В ходе судебного слушания, прошедшего в четверг на базе морских пехотинцев в Пендлтоне, штат Калифорния, 20-летний рядовой Джон Йодка (John Jodka), признался в применении физического насилия при отягчающих обстоятельствах и сговоре с целью воспрепятствования правосудию. Приговор в отношении солдата суд намерен вынести в следующем месяце. По предъявленным обвинениям Йодке грозит до 15 лет тюремного заключения.

По версии следствия, 26 апреля восемь американских военнослужащих ворвались в дом 52-летнего жителя города Хамдания Хашима Ибрагима Авада (Hashim Ibrahim Awad), вытащили его на улицу и хладнокровно застрелили, после чего инсценировали произошедшее как убийство повстанца, пытавшегося заминировать дорогу.

На суде Йодка, самый молодой и младший по званию из обвиняемых, рассказал о некоторых подробностях произошедшего в ночь убийства иракца. По его словам, солдаты согласились с планом командира отряда сержанта Лоренса Хатчинса (Lawrence G. Hutchins), который предложил похитить и убить некоего известного повстанца. Йодка заявил, что выстрелил в Авада, потому что был уверен, что перед ним - разыскиваемый боевик.

Позже, по словам Йодки, Хатчинс собрал участников отряда и сообщил, что, если кто-то спросит о произошедшем, "они знают, что говорить".

"Я понял, что на вопросы мы должны были отвечать, что видели, как этот мужчина копал лопатой яму, после чего он напал на нас, и мы в ответ применили силу в рамках закона", - цитирует признания солдата AP.

Первым из обвиняемых по этому делу в октябре перед судом престал армейский санитар военно-морского флота США Мельсон Бакос (Melson Bacos). В обмен на признание в похищении и сговоре, а также дачу показаний против семерых остальных участников преступления он был приговорен к одному году тюрьмы.

Бакос рассказал, что вначале солдаты действительно подошли к дому предполагаемого боевика, однако после того, как внутри кто-то проснулся, они пошли в другой дом и застали там Авада. Вытащив мужчину из дома, американские военные застрелили его около выкопанной у края дороги ямы, после чего положили рядом с телом жертвы лопату и автомат Калашникова.

Судебные заседания по обвинению в причастности к гибели Авада ожидают еще шестерых морских пехотинцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.10.2011
Другие новости:
Американский солдат признался в убийстве мирного иракца -  Знаменитости Американский солдат признался в убийстве мирного иракца шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь