Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия занимает 40-е место в мире по количеству миротворцев, участвующих в операциях ООН


Численность российских контингентов, задействованных в миротворческих операциях ООН, неуклонно снижается, и сейчас Россия по этому показателю занимает лишь 40-е место в мире.

В то же время по количеству военных наблюдателей в Миссиях ООН и ОБСЕ Россия находится в лидерах. Об этом сообщил вице-премьер - министр обороны Сергей Иванов на "правительственном часе" в Совете Федерации.

"Если в середине 90-х годов к операциям ООН по поддержанию мира ежегодно в среднем привлекалось около 2 тысяч наших граждан, то на протяжении последних четырех лет этот показатель сократился примерно до 120 человек в год, - отметил глава Минобороны РФ. - В результате сегодня Россия занимает лишь 40-е место в списке из 108 стран, предоставляющих своих специалистов для участия в миротворческих операциях под эгидой ООН. Такое представительство для нашей страны с полным основанием нужно признать, недостаточным".

Иванов напомнил, что миротворческая деятельность, наряду с внешнеполитическими результатами, приносит России реальные экономические дивиденды. "Я не хочу выступать в роли бухгалтера, но напомню, что сумма компенсации России за участие наших воинских контингентов в операции по поддержанию мира в бывшей Югославии и Миссии ООН в Анголе в период с 1992 по 1998 год составила около 93 млн долларов США. За участие российской авиационное группы в миротворческой операции в Сьерра-Лионе ООН перечислила России более 13 млн 800 тысяч долларов", - цитирует министра ИТАР-ТАСС.

В то же время Иванов сообщил, что в настоящее время "более 100 военнослужащих находятся в качестве военных наблюдателей в 11 миссиях ООН и двух миссиях ОБСЕ, около 70 сотрудников органов внутренних дел выполняют задачи в составе 7 миссий ООН". "По количеству наблюдателей Россия занимает одно из первых мест в списке тех стран, которые предоставляют своих специалистов для работы в составе международных миссий", - отметил вице-премьер.

По его словам, с учетом политических, дипломатических, экономических и военных аргументов "Россия в настоящее время стремиться наращивать миротворческие усилия". Иванов считает, что возможности для этого у России есть. "Так, например, руководствуясь Меморандумом о взаимопонимании по вкладу России в Систему резервных соглашений ООН, наша страна уже подтвердила свою готовность по запросу Организации в течении 90 дней выделить в ее распоряжение следующие силы и средства: по 4 боевых вертолета Ми-24, и траспортно-боевых вертолета Ми-8 МТ со средствами наземного обеспечения полетов, инженерно-саперную роту, которая у нас в полной готовности, а также военный госпиталь. Наши военные врачи пользуются большим спросом", - отметил вице-премьер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.12.2006
Другие новости:
Россия занимает 40-е место в мире по количеству миротворцев, участвующих в операциях ООН -  Знаменитости Россия занимает 40-е место в мире по количеству миротворцев, участвующих в операциях ООН шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь