Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сын мэра уральского города Верещагино обвиняется в похищении 6-летней девочки


Даша Старикова возилась с куклой, когда зазвонил телефон. Трубку взяла няня. Вежливый голос сообщил, что через пару минут в квартиру придут работники районной администрации с пакетом документов для хозяина дома - предпринимателя Владимира СТАРИКОВА.

Открыв дверь, няня увидела двух мужчин в камуфляжной форме, один из которых резко рванул женщину на себя и оглушил электрошокером. Когда женщина пришла в себя, Даши в квартире не было.

Узнав о случившемся, отец девочки поднял на дыбы ГУВД и ФСБ Пермского края. Когда похитители позвонили, разговор фиксировался оперативниками. Преступники заявили, что готовы вернуть Дашу в обмен на 2,5 миллиона рублей. К вечеру того же дня нужная сумма была собрана.

- Оставалось задержать похитителей во время передачи денег. Но они насторожились, то и дело меняли место встречи, а потом объявили, что берут паузу, - рассказывает источник из Пермского ГУВД. - К счастью, нам удалось "вычислить" машину, на которой они передвигались. Помог в этом сотовый телефон, с которого звонили злоумышленники.

Золотая молодежь
Автомобиль похитителей был остановлен на одном из постов ГИБДД якобы за превышение скорости. В салоне сидели два парня, оба были немедленно "повязаны" и отправлены в отделение для выяснения личностей.

- И тут началось самое интересное. Одним из похитителей оказался 18-летний сын мэра города Сергей Лапихин, - рассказывают в ГУВД. - Вторым - Юрий Титов, известный пермский ди-джей по кличке Череп.

Череп сразу же написал явку с повинной и назвал адрес пермской квартиры, где была спрятана Даша, сообщив, что за ней присматривает безработный Андрей Верещагин. В Пермь немедленно рванула оперативная группа, которая и вернула малышку родителям. Обняв дочку, Владимир Стариков спросил: "Дашенька, тебя не обижали?" - и услышал в ответ: "Нет, я все время рисовала и ждала, когда ты вместе с мамой за мной придешь".

...Следствием установлено - похищение Даши организовано сыном главы города Верещагино Сергеем Лапихиным.

- Лапихин сказал, что Стариков должен ему большую сумму, - в один голос твердят Верещагин и Титов. - И заставить его расплатиться можно только похищением дочери. А денег, мол, у него навалом - Стариков владеет оптовой базой и игровыми залами.

Сам Лапихин свою вину категорически отрицает.

P.S.

Государственный обвинитель намерен настаивать на больших сроках наказания для всех троих. Лапихину, Титову и Верещагину грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.12.2009
Сын мэра уральского города Верещагино обвиняется в похищении 6-летней девочки -  Знаменитости Сын мэра уральского города Верещагино обвиняется в похищении 6-летней девочки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь