Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай прекратил поставки нефти в КНДР


Китай прекратил с сентября поставки нефти в КНДР, сообщает со ссылкой на правительственные источники в КНР газета International Herald Tribune.

В последние годы Китай направлял в Северную Корею ежемесячно нефти в размере 50 тысяч метрических тонн. Однако в прошлом месяце Пхеньян не получил этого сырья, отмечает издание.

Зависимость КНДР от импорта нефти из Китая достигает 90% от общего объема ее потребления страной. В основном торговля идет на основе бартера или кредитов, которые предоставляет КНР, отмечает ИТАР-ТАСС,

В минувшем июле Пхеньян провел пуски баллистических ракет, что вызвало недовольство Пекина. Оно еще больше усилилось после того, как 9 октября КНДР произвела ядерное испытание, указывает газета.

IHT отмечает, что Пекин никогда официально не объявлял о прекращении поставок нефти в КНДР, однако об этом свидетельствуют официальные китайские таможенные документы.

И в этот раз в Китае заявляют, что ведут с КНДР "нормальную торговлю". Китай продолжает поддерживать торгово-экономические связи с КНДР, заявил во вторник на брифинге официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао. "Я не слышал о том, что в этой политике произошли какие-либо изменения", - отметил он, комментируя появившиеся сообщения о сокращении Китаем поставок нефти Пхеньяну в связи с санкциями СБ ООН в отношении Северной Кореи. Он не подтвердил данные о прекращении этих поставок.

Лю Цзяньчао заявил, что торгово-экономические отношения между двумя странами, в первую очередь китайские поставки направлены на повышение жизненного уровня корейского народа.

Китай стал второй страной, которая ввела санкции в отношении Северной Кореи после ядерных испытаний. Ранее Южная Корея запретила ряду дипломатов из КНДР въезд на свою территорию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2013
Китай прекратил поставки нефти в КНДР -  Знаменитости Китай прекратил поставки нефти в КНДР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь