Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Примитивные гуманоиды не являются звеном эволюции современного человека


После проведения тщательных исследований черепа яванского человека, группа японских и индонезийских ученых заключила, что тип примитивных гоминидов, к которому относится яванский человек, не является звеном эволюции человека.

Впервые череп яванского человека был обнаружен антропологом Эженом Дюбуа на острове Ява в 1891 году. Возраст этого черепа - 700 тысяч лет. По мнению большинства ученых, результаты изучения ДНК доказывают, что такие типы гоминидов, как пекинский человек, яванский человек и неандерталец составляют отдельную ветвь, не получившую развитие в современного человека. Но некоторые специалисты все же продолжают доказывать, что яванский человек был далеким предком современных аборигенов Австралии.

Данные совместных исследований, проведенных сотрудниками Национального музея науки, учеными Токийского университета и их индонезийскими коллегами полностью опровергли это утверждение. Как заявил Хисао Баба, заведующий отделом антропологии Национального музея науки и руководитель исследовательской группы, `последние результаты исследований только подтверждают теорию моногенезиса`.

Согласно общепринятой теории антропологии, прототип современного человека появился в Африке приблизительно 200 тысяч лет назад и начал расселяться во всем мире около 50 -100 тысяч лет назад. Хисао Баба и члены его группы недавно обнаружили в центральном районе Явы еще один окаменелый череп яванского человека. В ходе исследования был проведен тщательный анализ последней находки и двух обнаруженных ранее черепов. Анализ, который проводился с использованием компьютерного томографа высокой точности, выявил главные отличия костной ткани яванского человека и современных людей. В частности, ученые обнаружили существенные различия в структуре черепа в области глазных впадин и челюстных соединений. Ученые убеждены, что эволюция яванского человека в тип современного человека вряд ли была возможной.

Специалисты полагают, что тип яванского человека просуществовал около 1 миллиона лет, и исчез несколько десятков тысяч лет назад - как раз в то время, когда начал распространяться антропологический тип современного человека.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2015
Примитивные гуманоиды не являются звеном эволюции современного человека -  Знаменитости Примитивные гуманоиды не являются звеном эволюции современного человека шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь