Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лидер "Хезболлах" предостерег от планов разоружения его движения


Лидер "Хезболлах" Хасан Насрулла предостерег от планов разоружения его движения.

Выступая во вторник вечером на ливанском телеканале "Аль-Манар", он обвинил нынешнее ливанское руководство в попытках превратить Временные силы ООН в Ливане (ЮНИФИЛ) в "многонациональные оккупационные силы", целью которых будет разоружение "Хезболлах".

"Этот план опасен и может превратить Ливан в еще один Ирак и еще один Афганистан", - сказал Насрулла, текст выступления которого публикуют в среду ливанские СМИ. При этом он отметил, что данный план является по сути "американо-израильским требованием".

В соответствие с резолюцией 1701 СБ ООН, положившей конец длившейся более месяца войне Израиля против "Хезболлах", силы ЮНИФИЛ должны быть увеличены с двух до 15 тысяч человек. В их задачу входит оказание содействия ливанской армии в установлении власти государства на юге Ливана, остававшемся долгое время под контролем "Хезболлах".

Однако нынешний мандат ЮНИФИЛ не предусматривает разоружения этого движения, требование о чем содержится в других международных документах, в частности, в принятой в конце 2004 года резолюции 1559 СБ ООН. Она призывает к разоружению действующих в Ливане незаконных милиций, под которыми подразумеваются "Хезболлах" и палестинские группировки.

В свою очередь "Хезболлах" отказывается складывать оружие до тех пор, пока Израиль продолжает оккупировать часть ливанской территории.

"Хезболлах" не является милицией. Это законное ливанское сопротивление", - заявил в этой связи Насрулла.

Он выразил обеспокоенность тем, что растущая внутренняя напряженность в Ливане может заставить поддерживаемое Западом ливанское правительство обратиться к ООН с просьбой изменить мандат ЮНИФИЛ, наделив их правом использования силы.

Лидер "Хезболлах" обвинил также ливанские власти в неспособности решить стоящие перед страной проблемы, в попытках удержаться у власти, сея страх среди населения, запугивая его о грозящей нестабильности. "Находящаяся у власти партия является слабой и напуганной. Она потеряла всякое доверие народа", - заявил Насрулла.

"Хезболлах" и другие силы ливанской оппозиции, в частности, один из наиболее влиятельных лидеров ливанской христианской общины генерал Мишель Аун, требуют замены правительства Фуада ас-Синьоры правительством национального единства.

В нынешнем кабинете "Хезболлах" и союзное ему движение "Амал" обладают лишь пятью местами из 24. По мнению Насруллы, оппозиция должна иметь в правительстве, по крайней мере, одну треть постов. Это позволит ей заблокировать любое его решение.

В ближайший понедельник вопрос формирования правительства национального единства должен стать темой консультаций, принять участие в которых ливанских политиков призвал спикер парламента Набих Берри. Согласно его предложению, диалог по данному вопросу должны продолжаться не более двух недель. С этим требованием согласно и "Хезболлах".

Если до средины ноября "диалог не приведет к созданию правительства национального единства, мы прибегнем к демонстрациям", предупредил лидер "Хезболлах", подчеркнув при этом, что право отстаивать свое мнение на улицах является "конституционным правом".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.08.2006
Ссылки по теме::
Тельман, Эрнст, деятель немецкого и международного рабочего движения. (Ernst Thälmann)
Тельман, Эрнст, деятель немецкого и международного рабочего движения. (Ernst Thälmann)

Другие новости:
Лидер `Хезболлах` предостерег от планов разоружения его движения -  Знаменитости Лидер `Хезболлах` предостерег от планов разоружения его движения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь