Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД Грузии будет готовиться к встрече Путина и Саакашвили в Минске


Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили надеется, что в рамках саммита СНГ в Минске состоится встреча президентов Грузии и России.

"Естественно, президент Грузии встретится на саммите со своим российским коллегой, во всяком случае, будет контакт, если не отдельная встреча", - сказал Бежуашвили журналистам перед вылетом в Баку.

В связи с этим, по его словам, МИД будет готовить встречу президентов. "Мы должны ее подготовить для того, чтобы выяснить, какие интересы есть у Грузии в России, и какие у России на Кавказе", - сказал Бежуашвили.

Бежуашвили также добавил, что в ходе своего визита в Москву 1 ноября он в рамках двусторонних встреч поднимет вопросы "нарушения прав граждан Грузии в России, ситуацию с односторонними действиями России по блокаде Грузии, которая не соответствует соседским отношениям". "В то же время мы заинтересованы в восстановлении нормальных отношений между двумя соседними странами", - сказал министр.

Ранее Бежуашвили заявил о том, что во взаимоотношениях с Россией Грузии "посредники не нужны". "Мы сами попытаемся поднять наши отношения на тот уровень, которого они заслуживают", - сказал глава грузинского МИД по завершении встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, отвечая на вопрос о возможном посредничестве Азербайджана.

Тогда же грузинский министр сообщил, что грузино-российской встречи в верхах пока не планируется, однако заметил, что и Москве, и Тбилиси "надо работать, чтобы такая встреча состоялась в обозримом будущем".

Напомним, что глава МИД Грузии Гела Бежуашвили прибыл в Москву 31 октября для участия во встрече министров иностранных дел стран Организации экономического сотрудничества Черноморского региона. Ожидается, что в российской столице он встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым и секретарем СБ РФ Игорем Ивановым. "Я намерен встретиться с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - будем обсуждать наболевшие вопросы в российско-грузинских отношениях", - сказал Бежуашвили РИА Новости по прилету в РФ.

Как сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Кремле, "накануне приезда главы МИД Грузии Гелы Бежуашвили в Москву прорабатывался вопрос о встрече президента России с министром иностранных дел Грузии". Как отметил кремлевский представитель, Владимир Путин от этой встречи отказался.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.09.2006
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

МИД Грузии будет готовиться к встрече Путина и Саакашвили в Минске -  Знаменитости МИД Грузии будет готовиться к встрече Путина и Саакашвили в Минске шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь