Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили прибыл в Израиль для встречи с премьер-министром Ольмертом; Россия недовольна


В Израиль прибыл с двухдневным визитом президент Грузии Михаил Саакашвили. Накануне состоялась церемония присвоения грузинскому лидеру степени почетного доктора Хайфского университета, сообщает NEWSru Israel cо ссылкой на агентство Ynet.

Саакашвили принял участие в Конференции по проблемам энергетики, состоявшейся в Хайфском университете. На конференции он заявил, что два нефтепровода и газопровод, идущие через Грузию, символизируют связи страны с Западом. Президент призвал израильских предпринимателей инвестировать в Грузию, где, по его словам, имеются значительные возможности для бизнеса.

Министр национальной инфраструктуры Израиля Беньямин Бен-Элиэзер заявил в свою очередь, что Израиль заинтересован в подключении к трубопроводному коридору Азербайджан-Грузия-Турция (открыт в 2005 году) в качестве потребителя и пункта транзита энергоносителей, сообщают РИА "Новости". Израиль, по словам министра, не только готов к крупным закупкам энергоносителей, но и предлагает свою территорию для транзита каспийской нефти на азиатские рынки.

Необходимо отметить, что в своем выступлении Бен-Элиэзер ни разу не упомянул о перспективах энергосотрудничества с Россией, включая проект транспортировки российского газа через территорию Турции и Средиземное море.

В своем выступлении в Хайфе Саакашвили вновь обратился к теме грузино-российских отношений. Он сравнил действия властей России по отношению к грузинам с действиями царских чиновников XVIII века по отношению к евреям, лишавшимся права собственности и выселявшимся за черту оседлости. "Санкции против нас или других небольших этнических групп не являются чем-то особенным", - заявил президент Грузии. Он также заявил, что Грузия и Израиль - похожие страны, и добавил: "Я знаю, каково это - строить государство, когда опасность стучится в дверь".

В рамках визита грузинский президент также встретится с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом.

Такое "развитие" отношения Грузии и Израиля вызывают у России некоторое недоумение. Напомним, что Россия негативно оценила информацию о том, что Саакашвили планирует встречу с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом. "Это не столько обидно, сколько непонятно. Непонятно, чего Израиль ждет от Саакашвили. Нам неясно, почему он приезжает в Израиль как лучший друг. Израилю этот визит ничего не даст. Это все равно, как если бы Израиль посетил президент Исландии",- отреагировали на это сообщение российские источники.

Между тем Саакашвили продолжает "возводить мосты" между Израилем и Грузией. В ходе своего визита в Израиль президент Грузии встретится не только с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, но и с вице-премьером Шимоном Пересом, председателем Кнессета Далией Ицик, а также с общественными деятелями и бизнесменами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2006

Саакашвили прибыл в Израиль для встречи с премьер-министром Ольмертом; Россия недовольна

Фото галерея

  • Саакашвили прибыл в Израиль для встречи с премьер-министром Ольмертом; Россия недовольна ?????????? ?????? ? ??????? ? ?????????? ? ???????-????????? ?????????: ?????? ??????????
  • Саакашвили прибыл в Израиль для встречи с премьер-министром Ольмертом; Россия недовольна ?????????? ?????? ? ??????? ? ?????????? ? ???????-????????? ?????????: ?????? ??????????
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Саакашвили прибыл в Израиль для встречи с премьер-министром Ольмертом; Россия недовольна -  Знаменитости Саакашвили прибыл в Израиль для встречи с премьер-министром Ольмертом; Россия недовольна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь