Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Директор фабрики: Дешевые и опасные игрушки из Китая выжили российские


Российские производители игрушек объясняют засилье на рынках РФ опасных импортных игрушек отсутствием контроля за качествоми реализуемой продукции.

"Отсутствие должного контроля в небольших городах приводит к тому, магазины гораздо охотнее берут дешевую импортную продукцию. А российские производители вынуждены сворачивать свои мощности", - сообщила РИА Новости в четверг директор фабрики игрушек "Умка" (город Салават, Башкирия) Марина Бугаевская.

Она заметила, что в регионах яркие дешевые товары из КНР буквально выжили с прилавков российскую продукцию. "Качественная продукция не может выдерживать конкуренции, в условиях когда сертификаты и этикетки подделывают и воруют в таких масштабах", - подчеркнула Бугаевская.

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил в четверг в Госдуме на "круглом столе", что качество и безопасность детских игрушек, которые реализуются в России, остается неудовлетворительным.

Несмотря на принимаемые меры, качество и безопасность игрушек, реализуемых на потребительском рынке страны, остается неудовлетворительным... Только в текущем году из оборота изъято 93 тысячи 242 различных игрушки, не соответствующих установленным требованиям", - сказал Онищенко.

По его словам, наиболее частые причины изъятия игрушек из оборота - отсутствие документов, подтверждающих их качество и безопасность, и нарушения требований по маркировке товаров, из-за чего игрушки не соответствовали требованиям безопасности по санитарно-химическим и токсикологическим показателям.

Онищенко констатировал, что в основном забракованные игрушки поставляются из-за рубежа.

"Так, при проведении контрольно-надзорных мероприятий управлениями Роспотребнадзора по Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Новосибирской, Псковской, Тульской и другим областям, все забракованные игрушки оказались импортного производства, в основном производства Китай", - сказал он.

Кроме того, по словам Онищенко, на московских рынках, рынках Московской области, Самары, Новосибирска, Владивостока, Ярославля, Челябинска и других крупных городов были выявлены не соответствующие требованиям безопасности игрушки, сделанные в Польше, Белоруссии и России.

"Убежден, что токсичных "уточек" и "зайчиков" из Китая намного больше, чем было изъято из оборота в этом году. Опасные игрушки буквально наводнили прилавки", - заявил РИА Новости по телефону директор фабрики "Нижегородская игрушка" Сергей Смирнов. По его словам, основная причина - в бездействующей системе контроля качества.

Производители отметили, что нередко в маленьких городах некуда обратиться с просьбой проверить продукцию в том или ином магазине, либо чиновники не реагируют на поступающую информацию. Розничная же сеть предпочитает брать на реализацию дешевые и яркие китайские игрушки, которые, во-первых, хорошо расходятся, а во-вторых, потому что, как утверждают российские производители, поставщики еще и приплачивают магазину.

"Я не могу себе позволить выплачивать магазину бонусы, размеры которых сопоставимы с ценой на партию меха для производства игрушек", - заявила директор фабрики игрушек "Умка" Бугаевская.

Роспотребнадзор, как заверяет его руководитель Онищенко, также выступает за скорейшее принятие технического регламента "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2011
Другие новости:
Директор фабрики: Дешевые и опасные игрушки из Китая выжили российские -  Знаменитости Директор фабрики: Дешевые и опасные игрушки из Китая выжили российские шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь