Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Организация "Зеленый патруль" критикует деятельность ТНК-ВР


Экологическая организация "Зеленый патруль" критикует деятельность ТНК-ВР.

Как говорится в поступившем в РИА Новости открытом письме организации, 1 ноября состоялся круглый стол представителей компании ТНК-ВР с неправительственными организациями для обсуждения планов компании по экспорту газа с Ковыктинского месторождения в Иркутской области в Китай.

На обсуждении были также представлены первые результаты работы компании по реализации регионального проекта "Газификация Иркутской области" и предложены четыре варианта строительства экспортного газопровода в Китай.

"Общественная экологическая организация "Зеленый патруль" в сентябре 2006 года уже выступала с публичным заявлением о том, что работы по строительству газопровода Ковыкта - Саянск - Иркутск, которые начала дочерняя компания структура ТНК-ВР ОАО Восточно-Сибирская Газовая Компания (ВСГК), ведутся с грубыми нарушениями природоохранного законодательства. По фактам незаконных вырубок лесов, нарушения почвенного покрова, противозаконных работ в русле реки Лена нами подано в Иркутский арбитражный суд исковое заявление", - отмечается в документе.

Организация "Зеленый патруль" сообщила, что она "сомневается в истинных целях строительства данного газопровода".

Проект "Газификация Иркутской области", "никакой реальной газификации не предполагает", утверждается в открытом письме. Экологи заявляют, что газ Ковыкты ТНК-ВР "планирует использовать для расширения химического производства полиэтилена на предприятии "Саянскхимпласт" в г.Саянске. Компания ВСГК ранее декларировала, что оставшийся после отделения гелия пропан-бутан будет продаваться потребителям Иркутской области. Однако, это лишь обещание".

Как говорится в открытом письме, заявление ТНК-ВР о том, что она намеревается поставлять газ в Китай, "еще больше нас убеждает в том, что это делается не для улучшения социальной и экологической ситуации в Иркутской области, проект реализуется проект строительства газопровода Ковыкта - Саянск - Иркутск, а для экспорта в Китай и извлечения прибылей в собственный карман".

В документе отмечается, что "Зеленый патруль" высказал жесткое требование о том, что не допустимо рассмотрение любых проектов экспорта газа до тех пор, пока не будет газифицирована Иркутская область, не улучшится состояние атмосферного воздуха в грязнейших городах страны - Ангарске, Шелехове, Иркутске".

В ТНК-ВП комментариев пока получить не удалось.

Как сообщил в конце сентября глава Минприроды Юрий Трутнев, до конца года министерство проведет проверку Ковыктинского месторождения (оператор - РУСИА Петролеум - дочерняя компания ТНК-ВР).

"Я не хотел бы забегать вперед в выводах специалистов, но мы исходим из того, что существенные параметры лицензии на Ковыкту относятся к концу 2006-началу 2007", - сказал Трутнев.

В связи с этим, по его словам, проверка соблюдения лицензионного соглашения оператором проекта намечена на конец текущего года.

"Все непросто, этот вопрос будет изучаться, после чего и будет принято решение", - сказал Трутнев.

Кроме того, в сентябре Генпрокуратура РФ официально предостерегла гендиректора ОАО РУСИА Петролеум Валерия Пака в связи с нарушением законодательства о недрах и охране природы на Ковыктинском газоконденсатном месторождении.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2008
Ссылки по теме::
Зеленый Павел Александрович

Другие новости:
Организация `Зеленый патруль` критикует деятельность ТНК-ВР -  Знаменитости Организация `Зеленый патруль` критикует деятельность ТНК-ВР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь