Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония, США и Южная Корея: КНДР - не ядерная держава


Япония присоединилась к США и Южной Корее в решении не рассматривать КНДР как ядерную державу. С таким заявлением выступил сегодня министр иностранных дел Японии Таро Асо, передает Associated Press.

Соглашение об этом было достигнуто в результате непродолжительного телефонного разговора между главой японского внешнеполитического ведомства и госсекретарем США Кондолизой Райс.

В свою очередь КНДР накануне потребовала исключить Японию из шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе. Согласно позиции официального Пхеньяна, японским представителям "незачем принимать участия в переговорах, поскольку позиция японской делегации отражает только политику Вашингтона в отношении КНДР".

Однако решение не включать КНДР в список ядерных держав, скорее всего, связано не с натянутыми отношениями КНДР с Японией. Произведенные КНДР ядерные испытания не позволяют говорить о том, что КНДР обладает серьезным ядерным потенциалом. По оценкам американских экспертов, мощность северокорейского ядерного заряда была сравнительно небольшой - менее 1 килотонны в тротиловом эквиваленте.

Ядерные испытания КНДР провела 9 октября. После этого Совет Безопасности ООН ввел в отношении Пхеньяна ряд санкций. Резолюция СБ ООН требует от Пхеньяна полного уничтожения всего ядерного оружия, которым обладает КНДР, и предусматривает эмбарго на поставку материалов для производства баллистических ракет или ядерного оружия. Запрещается также ввоз тяжелого вооружения и военной техники (танков, кораблей, самолетов) в Северную Корею. Резолюция также позволяет досматривать суда, заходящие в порты КНДР или отплывающие из них. КНДР заявила, что рассматривает эту резолюцию как "объявление войны".

Однако в конце октября КНДР объявила о намерении вернуться к шестисторонним переговорам по своей ядерной программе в обмен на отмену санкций.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.12.2010
Япония, США и Южная Корея: КНДР - не ядерная держава -  Знаменитости Япония, США и Южная Корея: КНДР - не ядерная держава шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь