Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Родственники арестованных по делу об убийстве Фотьянова утверждают, что у подозреваемых "выбивают" признания


По делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова предъявлено обвинение троим гражданам, заявил в пятницу на брифинге во Владивостоке заместитель прокурора Приморского края Юрий Мельников.

"К настоящему времени следствием предъявлено обвинение в причастности к убийству троим гражданам. Двое из них арестованы, один объявлен в розыск", - сказал Мельников.

Одному из задержанных, Константину Долгову, вменяется в вину пособничество в совершении данного преступления. По словам его адвоката, Долгов свою причастность к данному преступлению отрицает, передает "Интерфакс".

Матери и жены четверых арестованных в ходе расследования дела об убийстве Дмитрия Фотьянова направили письмо спикеру Госдумы Борису Грызлову с просьбой обеспечить законность при расследовании. Подследственные утверждают, что их избивают, добиваясь признания. В правоохранительных органах Приморья применение силы отрицают, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

В обращении, которое подписали семь женщин, спикеру Госдумы напоминается, что "представителями партии власти объявлено о денежном вознаграждении людям, которые раскроют убийство" Дмитрия Фотьянова. Затем авторы утверждают, что "искреннее желание помочь в расследовании оборачивается уродливыми проявлениями в работе следователей". При этом женщины ссылаются на интервью, в котором замгенпрокурора по Дальневосточному округу Юрий Гулягин сообщил местным СМИ, что убийство Фотьянова "будет к новому году стопроцентно раскрыто".

В Дальнегорске арестовано уже четверо бывших сотрудников избирательного штаба Александра Теребилова (все - члены ЛДПР) - соперника "единоросса" Дмитрия Фотьянова во втором туре выборов мэра города. Источник газеты в штабе Теребилова сообщил, что двое из них - Андрей Верховецкий и Алексей Земков - задержаны по подозрению в мелких преступлениях. Верховецкого арестовали за мошенничество: он оформил кредит на покупку бытовой техники в магазине не на себя, так как не имел постоянных доходов, а на другого человека.

Несмотря на то что позже его родители выплатили полностью весь кредит, Андрей Верховецкий до сих пор содержится под арестом, а его матери поступила информация, что от него требуют написать признание в убийстве Фотьянова. Дома у Алексея Земкова через день после убийства нашли 15 патронов от мелкокалиберной винтовки. Еще двое - Константин Долгов и Александр Федотов - подозреваются в том, что купили микроавтобус, который использовали киллеры.

При этом на допросах побывали практически все сотрудники штаба Теребилова. Один из них, Роман Бровченко, рассказал, что сам пришел в прокуратуру Дальнегорска, сопровождая свою жену, вызванную по повестке. Когда он назвал свою фамилию, ему предложили пройти в отдельный кабинет, где находилось пять человек.

"Один из них представился, но фамилию я не запомнил, - рассказал Бровченко. - Они начали меня допрашивать, причастен ли я к убийству Фотьянова. Я отвечал: нет. Мне предложили написать признание в убийстве, я отказался. Тогда двое из присутствующих начали меня бить. Били руками и ногами по телу и по шее. Подойдя сзади, хлопали ладонями по ушам. После этого мне сказали, что сейчас отведут меня к следователю и что я должен признаться. На допросе у следователя я все равно отказался признаваться в том, чего не совершал, и через восемь часов меня отпустили".

В подтверждение своих слов Роман Бровченко представил справку из Дальнегорской горбольницы, в которой ему поставили диагноз "травма правой барабанной перепонки, ушиб шейного отдела позвоночника, ушибы и ссадины мягких тканей".

Генпрокуратуре сообщили, что "проверят деятельность должностных лиц и правоохранительных органов Дальнегорска, где было совершено убийство кандидата в мэры". При этом проверка затронет работу не только следователей, ведущих дело об убийстве, но тех правоохранителей, к которым кандидаты и избиратели ранее обращались с жалобами на угрозы и попытки подкупа.

Ранее сообщалось, что в рамках расследования уголовного дела по факту убийства Фотьянова были арестованы четверо подозреваемых в причастности к убийству.

Кандидат в мэры Дальнегорска, участник второго тура выборов от партии "Единая Россия" Дмитрий Фотьянов 19 октября был расстрелян из автомата у входа в собственный избирательный штаб. Спустя два дня остальные участники выборного процесса добровольно отказались от продолжения кампании.

В настоящее время обязанности главы города исполняет первый заместитель мэра Виктор Колосков. Следующие выборы в Дальнегорске пройдут в марте 2007 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2011
Другие новости:
Родственники арестованных по делу об убийстве Фотьянова утверждают, что у подозреваемых `выбивают` признания -  Знаменитости Родственники арестованных по делу об убийстве Фотьянова утверждают, что у подозреваемых `выбивают` признания шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь