Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США против создания международной комиссии по расследованию трагедии в Бейт-Хануне


Лидеры "Фатха" и "Хамаса" в Палестинской автономии договорились о расследовании инцидента в Бейт-Хануне.

Однако США категорически возражают против инициативы создания международной независимой комиссии по расследованию и размещения миротворческого контингента ООН в секторе Газа. В четверг на экстренном заседании Совета Безопасности ООН рассматривались оба этих предложения, сообщает газета Ha`aretz.

Напомним, что, по меньшей мере, 19 человек погибли (двое мужчин, 7 женщин и 10 детей), и около 40 получили ранения в среду при обстреле израильской артиллерией предместья палестинского города Бейт-Ханун, расположенного на севере сектора Газа.

Телефонный разговор между председателем ПНА Махмудом Аббасом и председателем исполкома движения "Хамас" Халедом Машалем, который находится в Дамаске, состоялся 9 ноября, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на радиостанцию "Голос Палестины". Во время беседы обсуждалась ситуация, сложившаяся после трагедии в Бейт-Хануне.

Палестинские источники не разглашают подробности разговора лидеров "Фатха" и "Хамаса". Но высказывается предположение, что Аббас и Машаль договорились о скоординированных действиях администрации и правительства ПНА с целью привлечения международных сил для расследования трагического инцидента в Бейт-Хануне.

На заседании Совбеза ООН ряд участников ратовали также за принятие проекта "односторонней экстренной резолюции" по Бейт-Хануну, осуждающей действия Израиля.

Накануне информированные источники в ООН предполагали, что США воспользуются правом вето для блокирования этой резолюции, в которой не упоминаются регулярные обстрелы палестинскими ракетами "Касам" территории Израиля и захват ефрейтора ЦАХАЛа Гилада Шалита палестинскими террористами, пишет NEWSru Israel.

На этой сессии Совбеза ООН представители 30 стран единодушно осудили Израиль за военную операцию в районе Бейт-Хануна.

Представитель Израиля Даниэль Кармон возложил ответственность за этот инцидент на террористов "Хамаса" и отметил, что после ухода Армии обороны Израиля из Газа на территории еврейского государства разорвались не менее 1000 ракет "Касам".

"Израиль делает это постоянно и неизменно извиняется. Мы больше не приемлем эти извинения", - заявил представитель ПНА в ООН Рияд Мансур.

Голосование по проекту этой резолюции состоится в начале будущей недели.

Напомним, что с инициативой провести заседание СБ ООН выступила группа арабских стран и государств-членов Организации Исламская конференция. В ее поддержку выступил генсек ООН Кофи Аннан.

В среду во время традиционной еженедельной встречи с послами государств, представленных в Совбезе, Аннан еще раз заявил, что шокирован военной операцией Израиля в городе Бейт-Ханун, жертвами которой стали женщины и дети.

Руководство "Хамаса" заявило, что боевики этой организации возобновят теракты-самоубийства на территории Израиля. А помощник Аббаса в Газе Абд аль-Хаким Авад заявил: "Убийцы в Израиле, вы никогда не будете в силах победить хотя бы одного палестинского ребенка. Мы говорим: глаз - за глаз, душу - за душу. Не ждите безопасности в Ашкелоне, Тель-Авиве или Хайфе, пока не будут отмщены наши братья и сестры в Бейт-Хануне".

В свою очередь, руководство Израиля заявляет, что, несмотря на трагедию в Бейт-Хануне, армия продолжит операции в секторе Газа, "пока не прекратятся ракетные обстрелы и контрабанда оружия".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2010
Другие новости:
США против создания международной комиссии по расследованию трагедии в Бейт-Хануне -  Знаменитости США против создания международной комиссии по расследованию трагедии в Бейт-Хануне шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь