Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве неизвестные зарезали 17-летнего чеченского студента


В среду поздно вечером в Москве у станции метро "Речной вокзал" неизвестными был убит выходец из Чечни, студент Академии имени Плеханова Казбек Дадаханов, дальний родственник бывшего мэра Грозного Бислана Гантамирова.

17-летний Казбек Дадаханов возвращался домой с тренировки: чеченец, как рассказывают его друзья, занимался дзюдо и даже дважды выигрывал первенство Москвы. На выходе из станции метро "Речной вокзал", по свидетельству очевидцев, он повздорил с поднимающимися вместе с ним по эскалатору двумя мужчинами, которые обругали его матом.

Выяснить отношения участники ссоры решили на улице. Как только они вышли из метро и зашли в темный переулок, чеченец получил смертельный удар ножом в сердце. Нападавшие скрылись, раненый сумел достать мобильный телефон, но сделать звонок сил уже не хватило.

Как сообщает сайт "Кавказ-Центр", нападение было совершено не на одного, а на двух чеченских юношей, возвращавшихся домой с тренировки - на Казбека Дадаханова и его двоюродного брата. На выходе из метро завязалась драка, в ходе которой чеченцы нанесли побои нападавшим. По данным издания, после этого неизвестные сделали вид, что отступают и двое чеченцев решили продолжить путь домой. Тогда один из нападавших, смешавшись с толпой, вновь подошел к одному из чеченцев и ударил его ножом в спину.

На место происшествия приехали следователи, а также узнавшие от знакомых студента о случившемся его родители, многочисленные родственники и друзья, среди которых оказался и бывший мэр Грозного Бислан Гантамиров. Через некоторое время туда же прибыли усиленные наряды милиции, опасавшиеся, что более 100 чеченцев, собравшихся у станции метро, могут совершить какие-то непредвиденные действия.

Между тем в милиции считают, что есть неплохие шансы раскрыть убийство чеченского студента. Лица подозреваемых засняты камерами видеонаблюдения, установленными в метро, и следователи уже изъяли записи. Кроме того, есть свидетели происшествия, которые, по мнению сыщиков, дали очень ценные показания. С их слов составлены фотороботы двух подозреваемых. Основная версия убийства - бытовая. Убийцы, по свидетельству очевидцев, не были похожи на скинхедов, а убитый чеченец по внешнему виду больше напоминал славянина, чем кавказца. Тем не менее следствие не исключает и версию преднамеренного убийства, в том числе и на националистической почве.

Чечнец Дадаханов был убит также как армянин Абрамянц

Отметим, что Казбек Дадаханов был убит ударом ножа в сердце в метро также как в апреле этого года на станции метро "Пушкинская" был убит 17-летний армянин Виген Абрамянц.

Родственнники и адвокаты убитого обращали тогда внимание следствия, что удар ножом был нанесен очень профессионально - прямо в сердце. Обычный человек без подготовки такое вряд ли сможет сделать.

Тогда в распоряжении следствия также имелась видеозапись с камер слежения на станции метро "Пушкинская". Но доказательств вины задержанных по этому делу следствию не хватает - подозреваемого стедента Сенюкова на очной ставке свидетели не опознали. Версию убийства на национальной почве следствие отвергло.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2006
В Москве неизвестные зарезали 17-летнего чеченского студента -  Знаменитости В Москве неизвестные зарезали 17-летнего чеченского студента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь