Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шаттл Discovery готовят к самой сложной экспедиции: полет могут перенести - компьютеры "не признают" Новый год


Американский шаттл Discovery готовится к намеченному на 7 декабря началу полета к МКС. В настоящее время он стоит на стартовом столе на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида).

Специалисты NASA рассматривают возможность передвинуть дату старта на сутки раньше и отправить Discovery к МКС 6 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС. Как поясняют специалисты, они хотят свести к минимуму вероятность того, что шаттлу придется встречать Новый год на околоземной орбите. Дело в том, что бортовые компьютеры шаттлов не различают последний - 365-й - день года уходящего и первый день нового года, который становится для них днем 366-м. Только наземные компьютеры "научены" улавливать эту разницу. Чем в космосе закончится эта несогласованность, никто не знает.

За всю историю полетов по программе "Спейс шаттл" ни один американский космический корабль многоразового использования не оказывался на орбите ни 31 декабря, ни 1 января. Поэтому специалисты NASA не собираются нарушать эту "традицию". У Discovery стартовое окно открыто и до 18-го декабря, и он по срокам успевает завершить до Нового года 11-дневный полет. Но эксперты стремятся уйти от любых неожиданностей и дать Discovery дополнительный "запас прочности" в лишние 24 часа.

Одновременно разработчики шаттлов и компьютеров выражают уверенность, что даже и при встрече Нового года на орбите и возникновении любых компьютерных "сюрпризов", они смогут найти решение проблем, если таковые возникнут. Сейчас на космодроме предстоит проделать большой объем последних предстартовых проверок и испытаний шаттла. На будущей неделе туда для проведения репетиций и примерок скафандров прилетит экипаж Discovery, а в конце ноября, как ожидается, руководство NASA должно дать окончательное "добро" на осуществление полета.

Напомним, что старт Discovery намечен на 7 декабря на 21:39 по местному времени (8 декабря 05:39 по московскому времени). Это будет первый за последние 4 года ночной старт шаттла, но, как отмечают специалисты, это никак не отразится на надежности слежения за состоянием корабля и его термозащитного покрытия при наборе высоты.

По оценкам намеченной программы полета и работ на борту МКС, это будет самая сложная экспедиция из всех, когда-либо совершавшихся к международной станции. На борту Discovery будет находиться экипаж из семи человек, которому предстоит провести на орбите 11 дней и доставить на МКС различные грузы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.12.2006
Шаттл Discovery готовят к самой сложной экспедиции: полет могут перенести - компьютеры `не признают` Новый год -  Знаменитости Шаттл Discovery готовят к самой сложной экспедиции: полет могут перенести - компьютеры `не признают` Новый год шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь