Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Половина избирателей Южной Осетии будут голосовать в России


О подготовке предстоящих президентских выборов и референдуме о независимости рассказала спецкору РИА Новости Андрею Малышкину глава ЦИК непризнанной республики Белла Плиева.

Как идет подготовка к выборам президента Южной Осетии и референдуму?

Все 78 избирательных участков, которые организованы в Южной Осетии, готовы к предстоящим 12 ноября выборам главы государства и референдуму о независимости. Никаких проблем ни на одном участке нет, все бюллетени отпечатаны. Основная часть бюллетеней напечатана на русском и осетинском языках, но для тех сел, где компактно проживают граждане грузинской национальности, были изготовлены бюллетени и на грузинском языке. Мы уже напечатали и отправили в два избирательных участка бюллетени на грузинском языке.

Всего в списки избирателей на выборах президента Южной Осетии внесены свыше 55 тысяч человек, из них около 20 тысяч смогут проголосовать в Северной Осетии, где для этого созданы шесть избирательных участков.

Во Владикавказе и четырех сельских населенных пунктах будут голосовать беженцы из нашей республики, в настоящее время проживающие на территории Российской Федерации. Там проголосуют те граждане Южной Осетии, кто уехал отсюда в 90-е годы году в связи с конфликтом.

Ожидаете ли вы международных наблюдателей на выборы?

На выборы приедет достаточно много наблюдателей из всех республик Северного Кавказа и некоторых республик СНГ. Кроме того, подтвердили свое участие наблюдатели из Латвии, Иордании, Германии, Швейцарии, Венесуэлы. Некоторые из них уже приехали, остальные прибудут к 12 ноября. К сожалению, на предстоящем референдуме будут отсутствовать наблюдатели из США и стран Евросоюза, а также ОБСЕ. В принципе, это не удивительно, представители этих стран заранее заявили о том, что не признают результаты выборов и референдума.

Как бы вы могли прокомментировать заявления официального Тбилиси, что в так называемых "альтернативных" выборах в Южной Осетии примут участие около 70 тысяч человек?

Сначала грузинская сторона говорила, что в "альтернативных" выборах примет участие 15 тысяч, потом была названа цифра 20 тысяч человек. Это заявление не выдерживает никакой критики, поскольку даже согласно официальным грузинским данным на муниципальных выборах, прошедших там 5 октября 2006 года, в грузинских анклавах на территории Южной Осетии было зарегистрировано 14 тысяч избирателей. Поэтому они вольны называть любую цифру. Мы гнаться за ними не будем. У нас свои выборы, они у нас идут планово, и мы никому ничего не хотим доказать.

Как вы думаете, примут ли проживающие в анклавах грузинские граждане участие в так называемых "альтернативных" выборах?

ЦИК Южной Осетии неоднократно обращалась через СМИ и ОБСЕ к жителям населенных пунктов, временно находящихся не под нашей юрисдикцией, в которых проживают граждане грузинской национальности, принять участие в голосовании. Однако, мы не получили от них подтверждения желания принять участие в официальных выборах главы Южной Осетии.

Так, что я не исключаю, что многие из них примут участие в так называемых "альтернативных" выборах.

Будут ли организованы экзит-поллы на выборах и референдуме?

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что движение "Наши" собираются принимать участие в качестве наблюдателей на выборах и организовать экзит-поллы. У меня такой информации нет. Насколько я знаю, на этих выборах опросы на выходе с участков не предусмотрены.

Когда будут определены итоги голосования?

Итоги голосования на выборах президента и референдуме будут подводиться одновременно. Во второй половине дня мы сможем сказать, состоялись выборы или нет. К утру 13 ноября мы будем знать предварительные данные.

Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательные участки должны прийти 50% избирателей плюс один голос.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2006
Другие новости:
Половина избирателей Южной Осетии будут голосовать в России -  Знаменитости Половина избирателей Южной Осетии будут голосовать в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь