Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Совет Европы не примет результаты референдума о независимости Южной Осетии "даже к сведению"


Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис назвал бесполезным и несвоевременным референдум о независимости Южной Осетии, который прошел в воскресенье одновременно с выборами президента непризнанной республики.

"Референдум в Южной Осетии был бесполезным, несвоевременным и нечестным", - цитирует РИА "Новости" заявление Дэвиса, распространенное в понедельник пресс-службой Совета Европы.

Дэвис считает, что состоявшееся голосование не способствовало поискам мирного политического урегулирования ситуации вокруг Южной Осетии и результаты референдума не будут признаны международным сообществом.

"Обстоятельства, в которых проводился референдум, и особенно тот факт, что коренные грузины не имели права голоса, лишают его всякого смысла", - заявил генсек Совета Европы, добавив, что результаты голосования не могут быть "приняты даже для сведения".

Напомним, что, по данным ЦИК Южной Осетии, 99% участвовавших в референдуме высказались за независимость от Грузии.

Правительства Южной Осетии и Абхазии уже много лет пытаются добиться международного признания своей независимости. И в течение всего этого времени ни Запад, ни официальная Москва, не смотря на предъявляемые результаты голосований и референдумов, независимость этих непризнанных республик так и не признали. Не так давно, на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС-Россия в Лахти президент России Владимир Путин призвал Абхазию и Южную Осетию не выходить из состава Грузии. При этом он призвал также и правительство Грузии перестать стремиться к восстановлению своей территориальной целостности военным путем.

Совсем по-другому отреагировали на результаты последнего референдума в Южной Осетии российские парламентарии. Глава комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин заявил, что "это очень важные результаты, которые мы должны в максимальной степени учитывать". Еще более откровенно высказался член комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин. Он заявил, что в среду на заседании Госдумы намерен выступить с инициативой о проведении в декабре масштабные парламентские слушания по статусу непризнанных республик - Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.11.2006
Другие новости:
Совет Европы не примет результаты референдума о независимости Южной Осетии `даже к сведению` -  Знаменитости Совет Европы не примет результаты референдума о независимости Южной Осетии `даже к сведению` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь