Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США отобраны участники имитационного полета на Марс


В США отобраны семь основных и двое запасных участников 4-месячного имитационного полета на Марс, который будет проводить неправительственная организация - американское "Марсианское общество".

Кандидаты отбирались из 50 добровольцев. В качестве основных "игроков" примут участие два гражданина США, три представителя Канады и один грек. Еще один из участников марсианской "экспедиции" имеет двойное американо-канадское гражданство. Двое запасных "игроков" представляют США и Канаду.

Возглавит марсианскую экспедицию представительница Канады, геолог Мелисса Баттлер. Среди других участников экспедиции - инженеры, биологи, а также многофункциональные специалисты.

Эксперимент продлится в период с 1 мая по 31 августа 2007 года на арктическом острове Девон (Канада). Среднесуточная температура в период проведения эксперимента будет составлять минус 20 градусов. В течение четырех месяцев добровольцы будут находиться в специальном модуле на полном самообеспечении. Им предстоит выполнить обширную программу научных экспериментов. Выход на "свежий воздух" будет позволен только в скафандрах астронавтов. Для добровольцев не предусмотрено какой-либо оплаты. "Марсианское общество" обеспечит только их доставку к месту проведения эксперимента и обратно.

Институт медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук также ведет отбор шести добровольцев для участия в более сложном эксперименте "Марс-500" (или "500 дней") по имитации полета на Марс. Его планируют начать в четвертом квартале 2007 года. Эксперимент продлится от 520 до 700 суток.

В течение этого срока шесть испытателей-добровольцев из разных стран мира будут жить в полной изоляции в макете "марсианского" корабля объемом 550 куб метров и общаться с внешним миром только через электронную почту. К настоящему времени заявки на участие в экспедиции подали 120 человек из 21-й страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2011
Ссылки по теме::
Михайлов Марс Константинович
РАФИКОВ Марс Закирович
МАРС Домиций (Domitius Marsus)

В США отобраны участники имитационного полета на Марс -  Знаменитости В США отобраны участники имитационного полета на Марс шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь