Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль готов вести переговоры с новым палестинским правительством на старых условиях


Израиль готов вести переговоры с новым палестинским правительством, если оно признает еврейское государство и прежние договоренности, а также откажется от террора.

Об этом заявил израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт в опубликованном 13 ноября интервью арабской газете al-Quds, выходящей в Восточном Иерусалиме.

Комментируя сообщения о том, что в создаваемом в автономии правительстве национального единства ключевые политические посты займут технократы, Ольмерт сказал, что "нет необходимости рассматривать персональный список" на предмет партийной принадлежности.

В свое время, пояснил он, Израиль вступил в переговоры с Организацией освобождения Палестины (ООП), когда она пошла на компромисс, хотя и считалась террористической. Главное условие, подчеркнул он, - признание трех базовых принципов, которые поддерживают четверка международных посредников (Россия, США, ООН и ЕС).

В интервью глава правительства также выразил готовность выпустить из израильских тюрем "большого числа" палестинских заключенных в обмен на освобождение похищенного 25 июня экстремистами ефрейтора Гилада Шалита, сообщает Yedioth Ahronot. Премьер заявил, что мира в регионе можно достичь только при условии создания палестинского государства. Израильская газета называет изложенную Ольмертом в интервью позицию "беспристрастно прагматичной".

Выбирая кандидата на пост нового премьера, крупнейшие палестинские движения "Фатх" и "Хамас", как сообщалось, остановили свой выбор на беспартийном ученом-микробиологе Мухаммеде Шабире. "Хамас" также сообщил, что готово отказаться от ключевых политических министерств и от руководства финансами, сосредоточившись на внутренних проблемах.

В то же время, исламисты отвергли возможность признания ими Израиля. Таким образом, их участие в кабинете ставит под сомнение возможность диалога с израильтянами на министерском уровне. В интервью Ольмерт выразил готовность встретиться с министрами от "Хамаса", если движение выполнит условия международного "квартета".

Основная идея создания правительства национального единства заключается в том, чтобы возобновить финансовую помощь правительству автономии, прекращенную США и странами Евросоюза после прихода "Хамаса" к власти. Причиной этого стал отказ исламистского движения принять политические договоренности, достигнутые предыдущим палестинским правительством. В офисе главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса считают, что сроки назначения нового кабинета будут зависеть, прежде всего, от того, устроит ли обновленный список министров основных финансовых доноров на Западе.

Затронув в интервью al-Quds тему заключенных, Ольмерт заявил, что перед похищением Шалита он встречался с президентом Египта Хосни Мубараком и королем Иордании Абдаллой, выступающих посредниками с Палестинской автономией. Им он подтвердил, что как только встретится с Аббасом, то выпустит большое число палестинских заключенных. "Вскоре произошел этот инцидент с похищением Шалита, когда уже решались технические вопросы по подготовке встречи с Аббасом, и это полностью все переменило", - заявил Ольмерт. Напомним, спустя три дня после похищения Израиль вторгся на территорию Сектора Газа и начал военную операцию по освобождению похищенного ефрейтора, которая, однако, закончилась безрезультатно.

"Как я мог в такой ситуации отпустить заключенных?", - пояснил израильский премьер. "Я даю слово чести палестинскому народу, и вы сейчас записываете мои слова, что вы будете удивлены тем, насколько я готов отпустить ваших сыновей домой", - заявил Ольмерт. "Скажите "хватит с нас "Хамаса", экстремизма и тех, кто привел ваших сыновей в тюрьмы, поскольку они не желают освобождать похищенного израильского солдата несмотря на тот факт, что мы не отняли ни пяди земли сектора Газа. Я говорю палестинцам - скажите нет экстремистам. Они ваши враги, которые разрушили все возможности, чтобы мы действительно договорились", - призвал Ольмерт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Израиль готов вести переговоры с новым палестинским правительством на старых условиях -  Знаменитости Израиль готов вести переговоры с новым палестинским правительством на старых условиях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь