Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Петропавловске-Камчатском из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации


В Камчатской области продолжает бушевать мощный циклон, который приводит к постоянным авариям в тепло-, водо- и энергоснабжении.

В Петропавловске-Камчатском из-за штормовой погоды с 21:30 по местному времени (12:30 по московскому времени) введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в городской администрации.

Решение было принято комиссией по ЧС, признавшей положение в областном центре требующим повышенного внимания. На особый режим работы переведены все службы жизнеобеспечения. В усиленном режиме работают спасатели, энергетики. Ситуация взята под контроль оперативным штабом.

Напомним, что с 8 ноября Камчатка подвергается ударам циклонов, сменяющих друг друга. За этот период здесь выпало уже до 140 процентов месячной нормы осадков в виде дождя и мокрого снега. В первый же день было объявлено штормовое предупреждение.

В южных районах области и в Петропавловске-Камчатском уже вторые стуки не прекращается проливной дождь. Днем он сопровождался порывами ветра до 24 метров в секунду. За два дня выпало уже около 100 мм осадков и эта цифра за предстоящую ночь увеличится, отмечают синоптики. Это, по оценкам специалистов, может рассматриваться как чрезвычайная ситуация, связанная с погодными условиями.

В областном центре Камчатки по-прежнему возникают аварии в энергоснабжении жилых районов, муниципальных и ведомственных объектов, снабжающих горожан водой и теплом. На улицах работает вся муниципальная техника. Грейдеры очищают дороги от сошедших с сопок селей и скопившейся воды из-за засоренных ливневых стоков.

Кровли домов не выдерживают натиска стихии и протекают. Из-за этого в домах участились случае залива электрощитов и замыканий.

Прогнозы синоптиков неутешительные. По данным камчатского Гидрометцентра, к 15 ноября интенсивность осадков здесь должна снизиться, но уже 16 ноября юг полуострова окажется под воздействием нового циклона, который подойдет от берегов Японии. Его влияние на полуострове будет ощущаться до 18 ноября. Кроме того, МЧС распространил оперативное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края в связи с ухудшением погоды.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2010
Другие новости:
В Петропавловске-Камчатском из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации -  Знаменитости В Петропавловске-Камчатском из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь