Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новый Конгресс США может разрушить стену на границе с Мексикой и заменить ее электронными сенсорами


Новый Конгресс США пересмотрит подписанный президентом Джорджем Бушем скандальный закон о возведении стены протяженностью 1125 километров на границе с Мексикой и даже может внести изменения в строительство,
передает United Press International.

Демократ Бенни Томпсон заявил во вторник, что он собирается заново проанализировать этот вопрос, когда займет пост председателя Комитета национальной безопасности в 110-ом Конгрессе США, где большинство получила его партия.

Он отметил, что достойной альтернативой бетонной конструкции могли бы служить высокотехнологичные камеры и мониторы, установленные на протяжении границы: "виртуальная решетка вместо реальной", как выразился Томпсон.

В то же время пресс-секретарь Комитета по национальной безопасности Русс Нокл подчеркнул, что "в то время как бетонные конструкции будут играть основную роль в населенных районах, виртуальные заграждения наиболее предпочтительны на дальних рубежах".

Он добавил, что в Комитете с оптимизмом смотрят на совместную работу с Конгрессом по данному вопросу.

Между тем возведение такого сооружения на границе с Мексикой вызывает все больше критики среди европейцев. Выступивший во вторник на конференции, посвященной Всемирному дню беженцев и иммигрантов, который проводится Римской католической церковью, глава Совета мира и правосудия в Ватикане Ренато Мартино осудил план Вашингтона в отношении подобной стены. Священник назвал это сооружение частью "нечеловеческой программы".

Вместо возведения заградительных барьеров Мартино призвал к увеличению числа законов, помогающих иммигрантом интегрироваться в новую для них среду. Он с сожалением отметил, что сегодня в мире, который когда-то приветствовал падение Берлинской стены, новые барьеры возводятся между соседними странами и даже между соседними городами.

Священник подчеркнул, что "многое уже сделано для подобной интеграции, но многое еще и предстоит сделать, в частности, необходимы соответствующие изменения в правовом и социальном законодательстве".

Кардинал обратил внимание на необходимость обеспечения большей безопасности тем женщинам-иммигрантам, которые становятся жертвами международной торговли людьми и насильно вовлекаются в проституцию.

Так, Израиль занимается сооружением стены безопасности из бетона и стали вдоль и внутри cектора Газа. По мнению местных властей, стена, которая к настоящему моменту закончена наполовину, станет "постоянной преградой" на пути террористов-смертников. В Палестинской автономии, в свою очередь, называют планы Израиля захватом земли, который мешает создать им свое государство на Западном берегу и в cекторе Газа.

Правительство Саудовской Аравии недавно также заявило о своих планах начать в будущем году работы по постройке заграждений вдоль своей границы с Ираком, которые будут препятствовать проникновению исламских боевиков на территорию страны. Стена представляет собой уникальное инженерно-техническое сооружение протяженностью в 900 километров. Она будет состоять из нескольких элементов - насыпной песчаной стены, идущих параллельно двух высоких металлических заборов из стальной сетки, специальной стены-пирамиды из колючей проволоки, а также непрерывной полосы с проведенными под землей сенсорами, способными улавливать движение человека

Между тем для самой Европы социализация иммигрантов также приобрела большое политическое значение. Вопрос заключается в том, насколько достаточны те меры, которые предприняли местные власти для ассимиляции мусульман в европейском обществе после взрывов в лондонском метро и беспорядков в пригородах Парижа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.08.2010
Другие новости:
Новый Конгресс США может разрушить стену на границе с Мексикой и заменить ее электронными сенсорами -  Знаменитости Новый Конгресс США может разрушить стену на границе с Мексикой и заменить ее электронными сенсорами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь