Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На рынке процессоров AMD продолжает теснить Intel


Двухъядерные процессоры Opteron от компании AMD рванулись вверх в рейтинге самых производительных суперкомпьютеров в мире Top500, ноябрьский вариант которого был опубликован в понедельник.

Они продвинулись вперед за счет сдающих свои позиции процессоров компании Intel, доминирующих в указанном списке в течение последних двух лет.

Процессоры компании AMD используются в 113 серверах, входящих в Top500, что составляет 22% от их общего числа, при этом еще год назад доля процессоров AMD не превышала 11%. Компания Intel пережила наибольшее падение за время существования Top500, опустившись с показателя в 333 системы год назад до 261 (52%) в текущем году.

Но, как полагают аналитики, относительный успех AMD может оказаться временным явлением. Рост производительности серверов, благодаря их высокой стоимости, обладает определенной инерцией, и редко отражает текущее состояние дел в технологическом соперничестве. Компания AMD набрала ход, предлагая на рынке эффективные двухъядерные процессоры, тогда как Intel в этот момент была серьезно занята сменой поколений своих серверных CPU и только сейчас начинает отвечать своему извечному оппоненту с помощью постепенно появляющихся в рейтинге двухъядерных Xeon. Более того, Intel серьезно опережает AMD в продвижении четырехъядерных процессоров. Ожидается, что к моменту появления первого четырехъядерного Opteron, Intel успеет поставить на рынок более миллиона уже увидевших свет четырехъядерных процессоров Xeon.

Процессоры IBM, занимая третье место, фигурируют в 93 серверов в списке, составляя 18,6% от общего числа, поднявшись в текущем году на 4% с показателя в 73 системы (14,6%) в прошлом ноябре. Но, разумеется, недопустимо говорить о процессорах IBM исходя из только процентных показателей, обязательно необходимо отметить, что в первой пятерке суперкомпьютеров присутствуют четыре ее представителя во главе с непобедимым Blue Gene/L из Ливемроской национальной лаборатории США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2010
На рынке процессоров AMD продолжает теснить Intel -  Знаменитости На рынке процессоров AMD продолжает теснить Intel шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь