Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

После инцидента с китайской подлодкой США решили пересмотреть всю систему безопасности на флоте


Представители ВМФ США подтвердили в понедельник, что авианосная группа не смогла вовремя обнаружить китайскую дизельную ударную подлодку класса Song ("Сун"), всплывшую в пяти милях от авианосца Kitty Hawk
(в пределах поражения его оружием) 26 октября в районе Окинавы. Субмарина незаметно следовала за авианосцем и была обнаружена только после всплытия.

Теперь американским военным предстоит пересмотреть противолодочную защиту, которую обеспечивает боевая группа. "Нас очень беспокоит, что китайская дизельная подлодка с включенными двигателями не была обнаружена вовремя", - заявил представитель военно-морского ведомства.

Однако Пентагон считает, что всплытие было провокацией со стороны китайских военных, продемонстрировавших свои возможности относительно возможного конфликта с США из-за Тайваня, сообщает газета The Washington Times. Представители ВМФ не склонны драматизировать ситуацию. "И мы, и они находились в международных водах. С этой точки зрения, ни одна из сторон не представляла угрозы для другой", - заявил представитель ведомства.

Он также заметил, что авианосец не был задействован в противолодочных учениях и поэтому не проводилось активное антиподлодочное патрулирование.

Министерство обороны США, по признанию их представителей, было захвачено врасплох изменениями в китайском вооружении. "Наши аналитики были ошеломлены тем, что Китай может выслеживать корабли в таком районе, как возле Окинавы", - признались они, отметив, что раньше китайские субмарины редко действовали в глубоководных районах вдали от китайских берегов и редко следили за американскими судами.

Базирующийся в Японии авианосец Kitty Hawk - единственная расположенная в этом регионе боевая группа и первой вынуждена была бы реагировать на возможный Тайваньский кризис.

"Все указывает на то, что Китай активно развивает глубоководные вооружения", - заявил представитель ВМФ.

Сообщения о подлодке появились в тот момент, когда в Китае с визитом находится командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Гэри Роухэд. 19 ноября должны состояться совместные учения ВМС Китая и США по отработке спасательных операций на море.

Пресс-секретарь тихоокеанского флота заявил накануне, что адмирал Роухэд не распространялся насчет планов обсуждения инцидента во время переговоров с китайским военным руководством.

Визит адмирала является частью программы, реализуемой командующим Тихоокеанской группировкой вооруженных сил США, адмиралом Уильямом Фоллоном по развитию более тесных связей с Народно-освободительной армией Китая.

Реализация программы встречает определенное противодействие со стороны Китая. Американских наблюдателей пока не допускают на многие ключевые военные объекты и учения. Кроме того, Китай отказывается допустить военных наблюдателей США на секретный подземный командный центр в Пекине.

Многие в США надеются на то, что встреча адмирала Роухэда с китайским командованием прольет свет на активное развитие Китаем своих морских вооружений. Разведка Пентагона сообщает, что в последние годы Китай произвел большое количество субмарин и кораблей, стремясь контролировать международные воды в Азии.

В 2002-2005 годах Китай построил 14 новых субмарин, включая новые лодки класса "Сун" и других типов, как дизельных, так и атомных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.04.2009
Другие новости:
После инцидента с китайской подлодкой США решили пересмотреть всю систему безопасности на флоте -  Знаменитости После инцидента с китайской подлодкой США решили пересмотреть всю систему безопасности на флоте шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь