Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московские чиновники нашли способ решить проблему пробок на дорогах: водителей поделят на "четных" и "нечетных"


Московские власти придумали очередной способ, как избавиться от пробок. По словам первого заместителя мэра Петра Аксенова, в столице может быть введено поочередное движение автомобилей с четными и нечетными номерами в разные дни.

В Москве может быть введен новый порядок движения автомобилей, предполагающий поочередное движение с четными и нечетными номерами в разные дни. С таким предложением выступил в четверг первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов.

По словам чиновника, такой порядок уже давно существует в Европе: в один день недели по городу передвигаются автомобили только с четными номерами, а на следующий - с нечетными. Такую практику взяли на вооружение столичные власти, пытаясь найти решение транспортных проблем города, передает РБК.

В поисках ответа на вопрос, как побороть пробки на дорогах, политики высказывают самые изощренные версии. Так, например, на прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков предложил столичным чиновникам приезжать на работу к 7:00 мск для того, чтобы разгрузить городские трассы в часы пик. Он также сослался на европейский опыт, где уже длительное время данная мера позволяет "растаскивать" транспортные потоки и тем самым способствует разгрузке столичных дорог.

Лужков сообщил, что вопрос об изменении графика работы в ближайшее время будет поставлен перед правительством Москвы и Мосгордумой. Кроме того, предполагается в дальнейшем предложить такую меру и федеральным служащим.

Между тем у первого заместителя мэра имеются серьезные возражения на предложение градоначальника. По его мнению, изменение графика работы столичных госслужащих сильно осложнит взаимодействие городских чиновников с чиновниками федеральными. Поэтому он предложил свой вариант, привязанный к номерам автомобилей. Однако добавил, что столичные власти рассматривают все возможные решения проблемы, стараясь учитывать интересы всех структур.

По словам пресс-секретаря Петра Аксенова, власти не намерены вводить поочередное движение автомобилей.

Пресс-секретарь руководителя комплекса городского хозяйства Москвы Петра Аксенова Алла Карпова опровергла появившиеся в четверг в СМИ сообщения о якобы предложенном им введении поочередного движения в городе автомобилей с четными и нечетными номерами.

"Эти сообщения не соответствуют действительности", - заявила Карпова.

По ее словам, власти Москвы всерьез не обсуждали этот вопрос, сообщают "Новые Известия".

Ранее первый заместитель столичного мэра Петр Аксенов заявил, что в Москве планируют ввести график движения автомобилей, привязанный к номерам. Так, по его словам, в один день недели по городу должны ездить автомобили с четными номерами, а в другой - с нечетными.

Аксенов отметил, что городские власти рассматривают и этот вариант, как возможное решение транспортной проблемы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.11.2006
Другие новости:
Московские чиновники нашли способ решить проблему пробок на дорогах: водителей поделят на `четных` и `нечетных` -  Знаменитости Московские чиновники нашли способ решить проблему пробок на дорогах: водителей поделят на `четных` и `нечетных` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь