Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Министр обороны доволен тем, что в армии восстановлена гауптвахта


Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов считает, что возрождение гауптвахты повысит правопорядок в армии, однако заявляет, что одними административными мерами нельзя решить все правовые проблемы.

"Вообще, в министерстве обороны, в армии очень долго ждали этого законопроекта (о гауптвахте), я бы сказал, слишком долго", - заявил Иванов в интервью программе "Воскресное время" "Первого канала" в воскресенье вечером.

"Бывали ситуации, когда у командира просто безвыходная ситуация, поэтому иногда, прежде чем с командира спрашивать и с заместителя по воспитательной работе за дисциплину и правопорядок, дайте ему хотя бы какие-то права по наведению этого порядка. Вот, наконец, возродили в современном обличии гауптвахту, когда не командир самовольно решает, что за такое-то правонарушение я тебя сажаю "на губу", как говорят в народе. Строго перечислен перечень правонарушений, за что солдат или сержант может быть подвергнут аресту с содержанием на гауптвахте. И, во-вторых, решение о правомочности этого шага принимает только военный судья, а не командир", - сказал министр.

При этом он считает, что только жесткими административными мерами невозможно решить все проблемы.

"Поэтому мы действуем сразу по нескольким направлениям, и вот одно из них - это укрепление взаимодействия с гражданским обществом в целом. Это и аппарат уполномоченного по правам человека", - отметил Иванов.

Он сообщил, что подержал инициативу секретаря Общественной палаты РФ Евгения Велихова и подписал приказ о создании общественного совета при министерстве обороны, где не будет ни одного чиновника.

"Этот общественный совет будет принимать рекомендации по усилению гражданского контроля над вооруженными силами, рассматривать объективную критику, а не огульную", - сказал главы Минобороны.

"Тут тоже надо разделять, потому что многие, я считаю, увлекаются в последнее время тем, что выдвигают необоснованные, огульные обвинения в адрес вооруженных сил в целом. Поэтому помимо общественного совета мы еще решили привлечь к гражданскому контролю над Вооруженными силами солдатских родителей. То есть родителей солдат, которые реально здесь и сейчас служат в вооруженных силах", - добавил Иванов.

"Не вообще какие-то комитеты, скажем, а тех родителей, кто кровно заинтересован, именно кровно, в том, чтобы хорошо знать, где, как, в каких условиях сейчас служит их сын", - подчеркнул он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2006
Другие новости:
Министр обороны доволен тем, что в армии восстановлена гауптвахта -  Знаменитости Министр обороны доволен тем, что в армии восстановлена гауптвахта шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь