Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Франция отказалась обсуждать с Израилем резолюцию ООН, осудившую военные действия Тель-Авива


Франция отказывается вступать в полемику с Израилем по ближневосточному вопросу, заявил на пресс-конференции в Париже официальный представитель министерства иностранных дел Франции Жан-Батист Маттеи.

"Мы не имеем желания комментировать заявления посла Дана Гиллермана, ни вступать в полемику по поводу резолюции Генеральной ассамблеи ООН, которая была одобрена 156 голосами", - передает ИТАР-ТАСС слова представителя французского МИД.

В то же время Маттеи подчеркнул, что "Франция безоговорочно осуждает ракетные обстрелы израильской территории, так же как и артиллерийские обстрелы (израильскими войсками) жилых районов в нарушение международного гуманитарного права, и в первую очередь, Женевской конвенции".

Напомним, что 18 ноября Генеральная ассамблея ООН подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую действия израильской армии в секторе Газа. За резолюцию, которую подготовили арабские страны, проголосовали 156 стран, в том числе 25 членов Евросоюза. Против проголосовали 7 стран - США, Австралия, Израиль и несколько государств Океании. 8 воздержались.

Тогда посол США при Организации объединенных наций Джон Болтон подверг критике резолюцию, осуждающую Израиль, назвав ее "тенденциозной и политически ангажированной".

Напротив, посол Израиля Дани Гилерман объявил, что "ООН приняла сторону сил зла". Обращаясь к французскому послу, Гилерман спросил: "Что бы делала Франция, если бы по ее городам были нанесены ракетные удары из-за границы? Может бы подарила нападавшим цветы?". Далее посол сказал, что "принятие этой резолюции - это цветы для террористов всего мира".

Гилерман обвинил Катар в том, что эта страна форсирует принятие резолюции, так как знает, что палестинцы готовят террористические акты против Израиля, после которых принятие антиизраильского документа станет невозможным.

Накануне с критикой скандальной резолюции выступил премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт: "Я абсолютно уверен, что израильское государство не должно нести ответственность за жертвы среди мирного населения, тем более, что мы уже выразили глубокое сожаление по поводу гибели гражданского населения".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.08.2006
Другие новости:
Франция отказалась обсуждать с Израилем резолюцию ООН, осудившую военные действия Тель-Авива -  Знаменитости Франция отказалась обсуждать с Израилем резолюцию ООН, осудившую военные действия Тель-Авива шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь