Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Журналиста-инвалида сайта "Кавказ-центр" приговорили к 5 годам заключения


Бутырский суд Москвы признал виновным и приговорил главного редактора бюллетеня "Радикальная политика" и журналиста сайта "Кавказ-центр" Бориса Стомахина к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговорили за возбуждение религиозной ненависти, совершенное публично с использованием СМИ, передает "Интерфакс".

В обвинительном заключении отмечается: "Отражая в своих публикациях сведения, происходящие в России, связанные с боевыми действиями в Чеченской республике, а также произошедшие теракты на территории РФ, Стомахин одобрял преступления террористов, действия которых были направлены на уничтожение русского народа, как нации".

Прокурор Дмитрий Кулаков заявил, что удовлетворен вынесенным решением. Он сказал, что вопрос обжалования приговора со стороны прокуратуры будет решен после того, как он изучит протоколы судебного заседания и вынесенного решения. Вынося решение, суд учел смягчающие обстоятельства - инвалидность подсудимого и его матери.

Ранее подсудимый просил суд при вынесении приговора учесть как смягчающее обстоятельство тот факт, что он является инвалидом и плохо себя чувствует, а также на его попечении находится мать, тоже являющаяся инвалидом. Стомахин подчеркнул, что в суде "решается судьба целой семьи".

В свою очередь мать подсудимого заявила, что будет обжаловать приговор, так как считает его незаконным.

Ранее прокуратура Северо-Восточного округа столицы привлекла журналиста к ответственности по двум статьям УК: ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием СМИ). Также Кулаков просил запретить Стомахину после освобождения в течение трех лет заниматься журналистской деятельностью.

Напомним, что 15 ноября Кулаков выступил с обращением к суду, в котором попросил суд приговорить журналиста сайта "Кавказ-центра" к 7 годам заключения. "Принимая во внимание общественную опасность совершенного преступления, считаю, что исправление Стомахина возможно только в условиях реального лишения свободы", - сказал прокурор, выступая в прениях в Бутырском суде Москвы.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой в декабре 2003 года, а задержан Стомахин был только в марте 2006 года, так как скрывался от следствия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2006
Другие новости:
Журналиста-инвалида сайта `Кавказ-центр` приговорили к 5 годам заключения -  Знаменитости Журналиста-инвалида сайта `Кавказ-центр` приговорили к 5 годам заключения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь