Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выходит новая книга Акунина о Фандорине: российский автор впервые издается полумиллионным тиражом


В России 22 ноября в издательстве "Захаров" выходит новая книга Бориса Акунина "Нефритовые четки", в которой действует полюбившийся многим персонаж Эраст Петрович Фандорин.

Впервые в истории последних лет отечественного книгоиздания книга российского автора выходит таким неслыханным тиражом - первый тираж 500 000 экземпляров.

Этой книгой автор завершает повествование о жизни и приключениях Эраста Фандорина в XIX веке. В следующей книге Фандорин будет жить уже в двадцатом. Книга состоит из трех повестей и семи рассказов, в ней 704 страницы и рисунки художника Игоря Сакурова.

Издательство несколько раз меняло дату выхода "Нефритовых четок". Сначала первым днем продаж было объявлено 22 ноября, потом - 1 декабря, но, как стало известно в понедельник, книга все же поступит в продаже в среду, 22 ноября. В магазинах "Москва" и МДК на Арбате книгу Акунина можно купить уже 21 ноября с 19:00, причем для первых покупателей - с автографом автора.

На вопрос NEWSru.com, почему дата начала продаж несколько раз менялась, ответила Ирина Богат, директор издательства "Захаров": "С самого начала мы с автором хотели, чтобы книга начала продаваться 22 ноября. Этот день был нами выбран не просто так, в этой дате есть тайный смысл для нас", - сказала она, не уточнив, чем же знаменательна эта дата.

По ее словам, все шло нормально, пока не началась антигрузинская кампания: "Я совершенно неожиданно для себя стала ее участником, со стороны грузин. Вместо того чтобы готовить к сдаче книгу в типографию, я ездила в управление по налоговым преступлениям. В общем, всем нам было не до конструктивной и творческой работы".

Поэтому издательство приняло решение сдвинуть дату продаж на 1 декабря. Однако три дня назад Ирина Богат узнала, что книга появилась в продаже у некоторых лоточных торговцев "из-под полы": "Не хочется думать, что кто-то из наших партнеров нарушил обязательство не пускать книгу в продажу до 1 декабря. Пути прихода потенциального бестселлера к читателю задолго до дня официальной продажи неисповедимы".

Она добавила, что такое происходит регулярно. Это было и с "Гарри Потером" у издательства "Росмэн", а текст нового романа Пелевина вообще украли и поместили в интернет. "Чтобы избежать дальнейших гадостей, мы решили опять все сдвинуть. Это было непросто, но мы это сделали, и читатели от этого только выиграли, а вот "подпольщики" - нет".

Напомним, последняя книга писателя, которую он представил накануне своего 50-летия в мае этого года, называлась "Ф.М.". Эта 25-я по счету книга написана по мотивам "Преступления и наказания" Федора Достоевского. "Ф.М." рассказывает о приключениях нашего современника Николаса Фандорина, внука великого сыщика Эраста Петровича Фандорина. Николас разыскивает потерянный вариант "Преступления и наказания", а также некий старинный перстень.

Писатель выдвигался на соискание премии "Букер" в 2000 году за роман "Коронация". Его книги вышли в Италии, Франции, Японии и других странах. Даже Голливуд не остался равнодушным к произведениям Акунина. Несколько его романов уже экранизированы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2007
Ссылки по теме::
Новая фамилия

Другие новости:
Выходит новая книга Акунина о Фандорине: российский автор впервые издается полумиллионным тиражом -  Знаменитости Выходит новая книга Акунина о Фандорине: российский автор впервые издается полумиллионным тиражом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь