Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительство Москвы отказывается продавать квартиры приезжим


Несмотря на опровержения столичных чиновников правительство Москвы рассмотрит во вторник проект постановления, предоставляющего москвичам преимущество при покупке жилья в столичных новостройках.

Проект постановления правительства Москвы "О среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье" на период 2007-2009 годы и задании на 2010 год" попал в распоряжение "Ведомостей" в начале сентября, и публикация об этом документе вызвала бурное обсуждение в СМИ и острую реакцию столичных чиновников.

По сути, документ предлагал разделить покупателей жилья на тех, кто прожил в Москве "на законных основаниях" не менее 10 лет, и всех прочих. Для первой категории инвестор нового строительства должен зарезервировать до 80% строящихся площадей, либо от того, сколько квартир он в итоге продаст коренным москвичам, будет зависеть доля города в проекте. В результате жилье для москвичей станет доступнее, а цены на недвижимость стабилизируются, сказано в документе.

"Это не пройдет", - заявил "Интерфаксу" первый заместитель мэра, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин после публикации "Ведомостей". Руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина в беседе с агентством назвала это "бредом", а первый заместитель мэра, руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк сказал, что не слышал о таких предложениях.

Однако во вторник правительство Москвы рассмотрит этот проект постановления, и в документе к заседанию остались все прежние предложения по поводу преференций москвичам, утверждает газета. А Росляку и первому заму мэра Любови Швецовой поручается контроль за их исполнением.

"Почему этот документ должен был меняться? Это наша точка зрения, она ни на йоту не изменилась", - сказал "Ведомостям" один из разработчиков проекта. Он признает, что речь идет о протекционизме москвичей, но не видит в этом ущемления прав иногородних - они могут покупать жилье на вторичном рынке.

Один из заместителей столичного мэра на условиях анонимности признался, что самого документа до сих пор не видел и не знает, "каким образом он может быть реализован".

Заместитель директора компании "Трест 1991" Татьяна Пальчикова считает, что эта инициатива столичной мэрии приведет к спекуляциям с зарезервированными для москвичей квартирами. Непонятно, как в этих условиях просчитывать технико-экономическую обоснованность проектов, добавила она. К тому же цены на типовое жилье и так стабилизировались, указывает президент Mirax Group Сергей Полонский. Такая ситуация продлится как минимум до весны, считает руководитель аналитического портала irn.ru Олег Репченко, а дальше цены будут зависеть от объемов строительства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.01.2010
Другие новости:
Правительство Москвы отказывается продавать квартиры приезжим -  Знаменитости Правительство Москвы отказывается продавать квартиры приезжим шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь