Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Искусственный мех: в Германии ежегодно ради него убивают до полумиллиона собак и кошек


Там, где на ярлыке обозначен искусственный мех, речь подчас идет о кошке или собаке. Только для рынка Германии ежегодно ради меха убивают до полумиллиона собак и кошек. Брюссель хочет наконец покончить с этим

ЕС планирует запретить торговлю кошками - и одновременно их шкурками - из соображений защиты прав потребителей и животных.

История с пропавшей семь месяцев назад домашней кошкой держала в напряжении всю Германию в течение нескольких дней. А все из-за того, что одной жительнице Гессена показалась, что она узнала свою киску на одном показе мод, только теперь "мурка" была меховым воротником. По всей стране напуганные владельцы четвероногих заперли своих любимцев дома - пока скорняк не сообщил, что выкрасил воротник из меха финской лисы "под кошку".

Но даже если эта кошка погибла не из-за своего меха, хэппи-энд распространяется не на всех ее сородичей. Защитники животных полагают, что только в Китае ежегодно ради шкурок убивают в среднем от 2 до 4 млн собак и кошек. Животных специально выращивают для этого, нередко в ужасных условиях. Они живут в тесных клетках и зачастую умирают в мучениях: согласно некоторым сообщениям, сотрудники подобных "ферм" бросают молоденьких кошек в кипящую воду и варят их, чтобы потом было легче сдирать шкуру.

ЕС хочет остановить спрос

Его ЕС планирует обуздать при помощи политико-экономической хитрости: Еврокомиссия хочет остановить покупателей меха. Если не будет спроса на мех, убежден еврокомиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Маркос Киприану, в будущем исчезнет и предложение. Но уже сейчас как можно скорее должен быть запрещен ввоз, выделка и продажа шкурок кошек и собак.

По мнению Киприану, это предложение, которое еще должно быть одобрено Европарламентом и Евросоветом, станет началом процесса, который единогласно поддержат как политики, так и граждане.

Ему приходят десятки тысяч писем и тысячи электронных посланий, говорит Киприану. "Европейские потребители считают неприемлемым выращивать кошек и собак ради меха". По информации немецкого Союза по защите животных, на рынок Германии ежегодно поступает мех и кожа более полумиллиона кошек и собак.

Однако задача Еврокомиссии была не из простых. В течение трех лет эксперты искали пути для аргументации. Бывший еврокомиссар по аграрным вопросам Франц Фишлер высказывал сомнения: Еврокомиссия не обладает правом предпринимать что-либо, обосновывая это только защитой прав животных. Сейчас Киприану - как и в случае с запретом на курение - нашел аргумент для внутреннего рынка: поскольку в таких странах ЕС, как Дания и Франция, уже действует запрет на торговлю, необходимо уравновесить ситуацию.

Но что особенно возмущает Киприану: шкурки собак и кошек используются для изготовления одежды, игрушек и аксессуаров, однако на готовых товарах никогда не указывается реальный материал. Зачастую они выдаются за мех кроликов или "азиатского волка", а также за искусственный мех.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2006
Искусственный мех: в Германии ежегодно ради него убивают до полумиллиона собак и кошек -  Знаменитости Искусственный мех: в Германии ежегодно ради него убивают до полумиллиона собак и кошек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь