Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

102-е место России в рейтинге демократических свобод: страна скатывается к авторитаризму


Режим власти в России назван "гибридным" - между демократией и авторитаризмом. Такой термин употребили эксперты британского журнала Economist, составившие очередной глобальный рейтинг демократических свобод.

В нем Россия заняла 102 место из 162 в ряду других "гибридных" режимов, между Кенией и Малави. При этом эксперты Economist предупредили, что ситуация ухудшается: свободы прессы все меньше, как и гражданских свобод.

Хорошим тестом станут парламентские выборы 2007 года, "потенциально ущербные", как указывают эксперты-составители из Economist Intelligence Unit. Выборы "могут отразить дальнейшее усиление авторитарных тенденций в стране". В таком случае Россия рискует переместиться в число полноценных авторитарных режимов, где ей составят компанию такие страны, как Ангола, Джибути и Туркменистан. Секцию гибридных режимов открывает Албания, а замыкает Ирак.

"Гибридность" режима означает, что выборы в стране проводятся, но под контролем властей, пресса свободна, но в определенных рамках, политическая культура развита слабо, а гражданские свободы соблюдаются частично.

При оценке степени демократических свобод Economist учитывал следующие параметры: процедура проведения выборов и плюрализм, работа правительства, участие граждан в управлении страной, политическая культура, гражданские свободы. Россия получила особенно низкие балл за работу правительства и политическую культуру - меньше четырех баллов из десяти возможных. У возглавляющей рейтинг Швеции меньше десятки лишь один показатель - политическая культура населения, которую Economist оценил в 9,38 балла.

Самые стойкие демократии, по мнению Economist, к настоящему времени взросли в суровом северном европейском климате. Вслед за Швецией в рейтинге идут: Исландия, Нидерланды и Норвегия, Дания, Финляндия. Затем Люксембург, Австралия, Канада, Швейцария, Ирландия, Новая Зеландия. США - на 17-м месте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.07.2008
102-е место России в рейтинге демократических свобод: страна скатывается к авторитаризму -  Знаменитости 102-е место России в рейтинге демократических свобод: страна скатывается к авторитаризму шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь