Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Использованные покрышки можно применять для очистки воды


Группа учёных из Университета штата Пенсильвания под руководством Юэфэна Се предлагают задействовать в качестве материала для водяных фильтров использованные резиновые покрышки.

Измельчённая резина не создаёт проблем, которые возникают при использовании традиционных наполнителей фильтров, и позволяет осуществлять процесс вчетверо быстрее. Патент на данное изобретение был получен еще в ноябре 2005 года.

Традиционные системы фильтрации воды состоят из емкостей, наполненных частицами песка или антрацита. При этом наполняются они таким образом, что частицы большего размера находятся сверху, а мелкие - внизу. Так повышается эффективность фильтрации.

По словам Се, традиционные системы засоряются, в среднем, за два дня. После этого производится промывка, при которой чистая вода проходит снизу-вверх по емкости и вымывает грязь. Однако при этом происходит перемешивание частиц, вследствие чего эффективность фильтра уменьшается. Се со своими коллегами считает, что эластичность резины делает её частицы диаметром в 1-2 мм лучшим решением проблемы систем очистки воды. Частицы резины на дне будут всегда меньше, так как они будут придавлены грузом всей емкости.

Сторонние специалисты в области фильтрации отмечают интересность предложенной Се идеи, но предупреждают исследователей о неминуемых проблемах, которые возникнут при переносе технологии из лаборатории на промышеленные установки. Помимо прочего, в промышеленных фильтрах используются частицы песка из разных минералов, обладающих разной плотностью, что решает проблемы перемешивания при промывке.

Ещё одной трудностью, с которой может столкнуться предлагаемое Се решение, - это выделение из старых покрышек в воду вредных веществ, в частности, тяжёлых металлов. Основываясь на этих отзывах, учёные Университета штата Пенсильвания в настоящее время проводят испытания на предмет выявления выделений токсичных веществ, сообщает New Scientist.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2006
Другие новости:
Использованные покрышки можно применять для очистки воды -  Знаменитости Использованные покрышки можно применять для очистки воды шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь