Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Али Агджа хочет поговорить с Папой на религиозные и мистические темы


Турецкий террорист Али Агджа, совершивший в 1981 году покушение на Иоанна Павла II, попросил отпустить его на один день из тюрьмы, чтобы побеседовать о теологии с нынешним Папой Римским, который сегодня прибывает с визитом в Турцию.

Об этом, как информирует местная печать, сообщил адвокат Агджи Мустафа Демирбаг.

"Хочу обсудить с ним (Бенедиктом XVI. - Прим. ред.) религиозные и мистические темы", - сообщил через своего адвоката Али Агджа.

Турецкий террорист отбывает срок за убийство в 70-х годах редактора ежедневной газеты. Его освобождение из тюрьмы планируется в 2010 году. Али Агджа уже отсидел в итальянских тюрьмах 19 лет за попытку убийства Иоанна Павла II. Напомним, что 27 декабря 1983 года Папа посетил его в тюрьме "Ребиббиа". Между Иоанном Павлом II и Агджой состоялась беседа.

В год 2000-летия христианства президент Италии Карло Чампи помиловал преступника. Считается, что это было сделано по просьбе Папы. В том же 2000 году Агджа был экстрадирован в Турцию.

18 сентября нынешнего года Агджа собственноручно написал Бенедикту XVI послание, которое поступило в редакцию итальянской газеты La Repubblica. В письме террорист предостерег Папу от апостольской поездки в Турцию.

"Папа Ратцингер, это говорит тебе тот, кто хорошо знает эти дела. Сейчас твоя жизнь находится в опасности. Ни в коем случае не приезжай в Турцию!" говорилось в письме террориста.

В своем послании Агджа вновь вернулся к таинственной истории с покушением на Иоанна Павла II 13 мая 1981 года: "В период с 1980 по 2000 год я имел отношения с различными спецслужбами стран Запада и Ватикана. За эти годы я многому научился и узнал несколько невероятных секретов".

В частности, Агджа утверждал, что "итальянская спецслужба Sismi хорошо знает, как обстояло дело". Он также сообщил, что некая "хорошо известная спецслужба, которая охраняла Ратцингера", в мае 1998 года организовала убийство командира швейцарской гвардии Алоиза Эстермана, его жены и одного швейцарского гвардейца.

Агджа завершил свое послание предложением Папе оставить Святой Престол: "Итак, Папа Ратцингер должен был бы уйти в отставку и возвратиться на родину, чтобы жить в мире. На его место должен быть избран один из кардиналов, представляющих итальянское государство и обращенных к миру и демократии".

"Ватикан должен стать центром мира и братства. Мир нуждается в этом, а не в ненависти и мести", - говорилось в послании Агджи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.12.2006
Другие новости:
Али Агджа хочет поговорить с Папой на религиозные и мистические темы -  Знаменитости Али Агджа хочет поговорить с Папой на религиозные и мистические темы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь