Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Немецкие депутаты обеспокоились судьбой Ходорковского


Посол РФ в Германии получил открытое письмо за подписью 30 депутатов бундестага, которые призывают российские власти "обратить внимание на ситуацию, в которой оказался бывший глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский".

Среди подписавших письмо: председатель парламентской комиссии по иностранным делам - член Христианско-демократического союза Рупрехт Поленц (Ruprecht Polenz), его однопартиец и председатель правовой комиссии бундестага Андреас Шмидт (Andreas Schmidt), глава партии "зеленых" Клаудия Рот (Claudia Roth) и представитель Свободной демократической партии (СвДП) Вольфганг Герхард (Wolfgang Gerhardt).

По их словам, у них вызывает "большую тревогу" дальнейшая судьба и состояние здоровья Ходорковского. Депутаты считают, что условия содержания экс-главы "ЮКОСа" "абсолютно не соответствуют международным нормам по соблюдению прав человека и противоречат принципам правового государства".

Немецкие парламентарии уверены, что происходящее с Михаилом Ходорковским "яркий пример пренебрежения правами человека в России". Рупрехт Поленц заявил, что "подобные прецеденты" негативно сказываются на имидже Кремля и влияют на политическое и экономическое сотрудничество с РФ.

Также подписавший письмо депутат Фолькер Бек (Volker Beck), отвечающий во фракции партии "зеленых" за вопросы соблюдения прав человека, выразил сомнение правомочностью осуждения Ходорковского. "Мы призываем российские власти действовать в соответствии с международными правовыми нормами", - заявил Бек.

Парламентарий от фракции СвДП Флориан Тонкар (Florian Toncar) отметил, что письмо написано к третьей годовщине пребывания Михаила Ходорковского за решеткой. "Мы требуем от российских властей проведения повторного судебного процесса, соответствующего общепринятым правовым нормам", - пояснил депутат.

Напомним, что бывший глава компании "ЮКОС" был приговорен к восьми годам лишения свободы по обвинению в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в крупном размере. С октября 2005 года он отбывает наказание в колонии в городе Краснокаменск Читинской области.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.07.2010
Другие новости:
Немецкие депутаты обеспокоились судьбой Ходорковского -  Знаменитости Немецкие депутаты обеспокоились судьбой Ходорковского шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь